RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : посоветуйте local web-server с PHP


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Eugen Kuleshov
To : vik
Subj : посоветуйте local web-server с PHP

> Могу рассказать про себя. Лет эдак шесть-семь тому назад мне впервые пришлось делать динамические странички. Начинал я со скриптов (шелл там и всякие авк), постепенно перешел на си и жил так достаточно долго. Потом увидел пхп, и "возрадовался до плеши" - не надо больше изобретать велосипед, а так как прошло года два-три, то и доказывать [себе] свою крутость уже было ненужно, а хотелось просто посодействовать своей лени. Это что касается енжинов версус цги. Где-то с год-полтора назад я увидел жсп/сервлеты, и сейчас делаю все только на них. Преимущества сходу - джава. Можно использовать любые стандартные классы и добавлять любые свои. Можно удобно разбить проект на части. Все это достаточно шустро. Можно коннектиться к практически любой базе. Ну в общем вечный рулез. С докой не очень, какая-то она вся по частям, но разобраться можно. Хоть Женя и станет ругаться, но я бы посоветовал купить книжку. Если есть деньги, то на амазоне в районе 50 у.е. можно найти весьма неплохие.

Aga, Eugen stanet rugat'sya. Osobenno s uchetom togo, chto nichego pokupat' ne nado, a nado skachat' "Thinking in Java" by Bruce Eckel - www.bruceeckel.com
A potom yeshe poyti java.sun.com i poiskat' (imeyetsya vvidu "site search") "jsp tutorial" i idti chitat' po ssylkam.

Mon 03 Dec 2001 18:39 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 4.01; Windows NT; AtHome0107)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.