RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Работа с XLS/DOC...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : GPV&KGB
Subj : Работа с XLS/DOC...

> > > Ну, скажем так - это во многом зависит от того, как сильно нагружена виртуальная машина. Если в виртуальной ОС нет открытых и сохраненных в этом состоянии программ - то да...
> > >
> >
> > Конечно памяти у тебя маловато - у меня 256м. И потом, по опыту - w2k быстрее работает, чем wME и w98. Дело все в том, что "быстрые" w98 и wME приходится больше эмулировать(перехватывать исключения). Когда как в w2k после установки адишенсев эмуляция сводится к минимуму. Почти все системные вызовы просто передаются на выполнение в OS2 - практически здесь накладные расходы, как в ОДИНЕ. Единственно - при установке w2k - тормоза жуткие, до тех пор пока адишенсы не поставишь. Но это только один раз....
>
> Возможно, что и так, однако, поясни - что имелось в виду под словом "Аддишенс"? И можно ли их включить в процессе установки, а не после нее? (Сорри, может это и ламерский вопрос, но я с УДваКой не дружу принципиально - ИМХО, WniNT, хоть и дерьмо, но покрепче и постабильнее, чем УДваКа будет)...
>
> WBR,Paul [GPV&KGB]
>
>
w2k=wNT с точки зрения VPC, просто у меня под рукой была только w2k. Для того, чтобы конвертировать офисные документы w2k вполне надежна. Адишенсы - это набор драйверов (скорее модулей) для соответствующего виндоуза. Эти драйвера лежат на сайте производителя ВПЦ в виде образа небольшого лазерного диска. После того, как установил гостемую систему, подключаешь образ лазерки к виртуальной машине - далее в виндозе они сами устанавливаются. Адишенсы заменяют некоторые реальные драйвера(или отдельные модули операционки) на драйвера, которые знают, что они работают на ВПЦ. В результате - эти драйвера не пытаются выполнять привелегированные операции и не пораждают исключения (а обработка исключений - самый главный тормоз ВПЦ), а передают запросы прямо в ВПЦ. Скорость значительно возрастает. (когда я был молодым, и работал на "больших" машинах - наблюдал этот эффект на VM/SP. Там результат был просто ошеломляющий - Специально заточеная операционка работала на виртуальной машине быстрее, чем обычная на реальной!!!!! Но там люди специально затачивали виртуальную операционку, здесь пишутся только отдельные драйвера. Если знаешь как писать драйвера(и не только) для виндоуза пиши простенькие переходнички драйвер <-> VPC API - большое спасибо тебе скажем).

Адишенсы есть для всех гостевых операционок (для гостевой OS2 и DOS тоже). Включать их во время инсталяции - я думаю гемороя больше, чем просто подождать.



Thu 11 Sep 2003 09:43 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.