RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Работа с XLS/DOC...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : dgv
Subj : Работа с XLS/DOC...


> Нет, все это было на IBM/370.

Ууууу.... Давненько это было... :-)

> Если народ помнит - в самом начале персональных машин ИБМ даже делала PC/370 и там эта операционка крутилась (VM/SP).

Славные 80_е... Как жаль, что это блаженное время прошло... :-(

> На счет того, зачем нужно виртуальна операционка - так это был последний писк в построении систем.

Охотно верю, поскольку IBM дерьма не делала... :-)

> Архитектура 386 тоже содержит аппаратные средства поддержки виртуальных машин, но только в зачаточном состоянии.

"А счастье было так возможно..." :-(((

> Благодаря "успехам" M$ развитие архитектур процессоров затормозилось на уровне 1980 года

Оно и заметно. И наверняка, кому-то это _ОЧЕНЬ_выгодно. И имя этого КОГО-ТО нам всем тоже хорошо известно :-F

> (Если конечно не считать MMX и SE расширениями архитектуры).

Это не расширения архитектуры - это уё!@#$%^&*()_+ще. Пятое колесо в телеге. Пятая нога у собаки.

> Чем OS2 выгодно отличалась - что в ней были очень удачно реализованы виртуальные машины DOS и WINDOWS, если бы не козни M$ то виртуальная машина WINDOWS всегда была бы лучше самой WINDOWS (так оно и было до win32s v<1.25, потом началось несовпадение API). Даже реклама такая была - наш ДОС лучше чем M$ DOS, наш виндовс лучше чем M$ windows.

О! Знакомые слова! Это было. Это я точно помню. Как сейчас помню - моя Dual DX4-386/66MHz/64MB RAM под управлением OS/2 v.2.20SMP. И это было круто! И ведь до сих пор бы работало...

> А ссылка, вот она
> vpc_additions.html

Спасибо!

> Правда все это в документации по ВПЦ есть
К сожалению, у меня доки нет... :-(

Thu 11 Sep 2003 13:22 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.