RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Работа с XLS/DOC...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : GPV&KGB
Subj : Работа с XLS/DOC...

> > w2k=wNT с точки зрения VPC, просто у меня под рукой была только w2k.
>
> Понятно - "нам, татарам, все равно..." :-)
>
> > Для того, чтобы конвертировать офисные документы w2k вполне надежна.
>
> Для того и держу... :-)
>
> > Адишенсы - это набор драйверов (скорее модулей) для соответствующего виндоуза.
>
> [skipped]
> Вау! Хочу себе такой софт! :-)
>
> > Скорость значительно возрастает.
>
> ВАУ! ОЧЕНЬ ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ СОФТ!
>
> > (когда я был молодым, и работал на "больших" машинах - наблюдал этот эффект на VM/SP.
>
> Это под VAX-VMS/Open-VMS, что ли? Или под PDP-8 RTOS?
>
> > Там результат был просто ошеломляющий - Специально заточеная операционка работала на виртуальной машине быстрее, чем обычная на реальной!!!!! Но там люди специально затачивали виртуальную операционку, здесь пишутся только отдельные драйвера.
>
> А отож! Но с другой стороны - неинтересно: зачем нужна такая OS, если она только на виртуальном уровне работает? Это во-первых, а во-вторых, тут такое не прокатит - Мелкомягкие на дыбы встанут (код-то у маздаин закрытый)... :-(
>
> > Если знаешь как писать драйвера(и не только) для виндоуза пиши простенькие переходнички драйвер <-> VPC API - большое спасибо тебе скажем).
>
> К сожалению, я не программер, а обычный юзер. Что печально :-(...
>
> > Адишенсы есть для всех гостевых операционок (для гостевой OS2 и DOS тоже). Включать их во время инсталяции - я думаю гемороя больше, чем просто подождать.
>
> А линк/УРЛ мне можешь кинуть? Заранее благодарен!
>
> WBR, Paul [GPV&KGB]
>
>

Нет, все это было на IBM/370. Если народ помнит - в самом начале персональных машин ИБМ даже делала PC/370 и там эта операционка крутилась (VM/SP). На счет того, зачем нужно виртуальна операционка - так это был последний писк в построении систем. Архитектура 386 тоже содержит аппаратные средства поддержки виртуальных машин, но только в зачаточном состоянии. Благодаря "успехам" M$ развитие архитектур процессоров затормозилось на уровне 1980 года (Если конечно не считать MMX и SE расширениями архитектуры). Чем OS2 выгодно отличалась - что в ней были очень удачно реализованы виртуальные машины DOS и WINDOWS, если бы не козни M$ то виртуальная машина WINDOWS всегда была бы лучше самой WINDOWS (так оно и было до win32s v<1.25, потом началось несовпадение API). Даже реклама такая была - наш ДОС лучше чем M$ DOS, наш виндовс лучше чем M$ windows.

А ссылка, вот она
vpc_additions.html

Правда все это в документации по ВПЦ есть



Thu 11 Sep 2003 12:42 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.