RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : тогда ещё один вопрос


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : ErOs2
Subj : тогда ещё один вопрос

> > 1.нужон отшень англоязычный сайт с новостями про ос2.
>
> www.os2world.com

спасибо большое, именно то что нужно.

> Нечто менее официальное - www.ecomstation.org

почему-то вин98\опера7.20 отказалась его загружать, завопив про неправильный порт

> > 2.неоднократно слышал, что для установки Авроры нужно выделить системный партишн размером полгига или даже больше. выяснил, что даже в максимальной комплектации она занимает значительно меньшее пространство (двести с чем-то метров). теперь думаю, почему же изначально рекомендовалось "выделить гиг и не мучаться"? варианты:
> > а) предполагалось, что проги я буду устанавливать на сис.парт.
> Очевидно так.

ага. тогда имею возможность выделить 256 метров под ФАТ16, чтобы дос поставить. спрашивается - а оно мне надо? в смысле, какая-нибудь практическая ценность у такого решения наличествует (напр., возможность починить покоцанную хпфс досовыми тулзами, обмениваться данными с линуксом или ещё что)? запуск старых игрушек не в счёт, не хватало ещё выходить ради этого из ос2. если кривая прога не хочет работать в досбоксе, то ну её нафиг, такую прогу. правильно я говорю? ;)

ЗЫ: ситуация такая - на 3-гиговом диске 2.5Гб под линуксом, а на первом праймари партишне (полгига, соответственно) до сих стоит мд98. появилась мысль стереть его нафиг и поставить аврору. потом сбэкаплю линукс, удалю ехт2 и сделаю аграмаднай (2.5Гб :)) ЖФС-раздел. линукс заведу под ВПЦ. вот такая мечта. заранее думаю, как рапорядиться этим полгигом - весь отформатить в хпфс или половину отдать тёте досе. постепенно сконяюсь к тому, чтобы пойти третьим путём - хпфс будет 256Мб, а всё остальное (2.75Гб) - ЖФС. диск маленький, каждый метр на счету...

Fri 31 Oct 2003 14:10 Opera/7.20 (Windows 98; U) [en]




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.