RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : тогда ещё один вопрос


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ErOs2, http://eros2.by.ru
To : shiz0rat
Subj : тогда ещё один вопрос

> > Нечто менее официальное - www.ecomstation.org
>
> почему-то вин98\опера7.20 отказалась его загружать, завопив про неправильный порт
Ага, этот сайт идёт с порта 81. Какого хрена это не нравится опере - не знаю. Возможно у неё есть настройки (какая-нибудь безопасность) где можно разрешить порты отличные от стандартного 80.

> ага. тогда имею возможность выделить 256 метров под ФАТ16, чтобы дос поставить. спрашивается - а оно мне надо? в смысле, какая-нибудь практическая ценность у такого решения наличествует (напр., возможность починить покоцанную хпфс досовыми тулзами, обмениваться данными с линуксом или ещё что)? запуск старых игрушек не в счёт, не хватало ещё выходить ради этого из ос2. если кривая прога не хочет работать в досбоксе, то ну её нафиг, такую прогу. правильно я говорю? ;)

Хпфс ты досовскими тулзами не починишь. А линукс вроде может видеть хпфс.

>
> ЗЫ: ситуация такая - на 3-гиговом диске 2.5Гб под линуксом, а на первом праймари партишне (полгига, соответственно) до сих стоит мд98. появилась мысль стереть его нафиг и поставить аврору. потом сбэкаплю линукс, удалю ехт2 и сделаю аграмаднай (2.5Гб :)) ЖФС-раздел. линукс заведу под ВПЦ. вот такая мечта. заранее думаю, как рапорядиться этим полгигом - весь отформатить в хпфс или половину отдать тёте досе. постепенно сконяюсь к тому, чтобы пойти третьим путём - хпфс будет 256Мб, а всё остальное (2.75Гб) - ЖФС. диск маленький, каждый метр на счету...

В твоём случае крайне не рекомендую ставить JFS. Если диск большой - 10 гиг и более и памяти до фига - тогда да, JFS рулит. А в твоём случае лучше всего поставить HPFS386. Работает так же шустро как и JFS (а на мелких файлах и пошустрее) и памяти жрёт не намного больше чем обычный HPFS. И HPFS место экономнее расходует - размер сектора 512 байт, в отличие от 4 Кб на JFS (хотя там вроде можно при форматировании задать). И на JFS ещё журнал место сожрёт. В общем, hpfs386, однозначно! :)



Fri 31 Oct 2003 14:44 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4.1) Gecko/20031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.