RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : два вопроса: про ньюсы и про установку ос2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : Papa Karlы
Subj : два вопроса: про ньюсы и про установку ос2

> > вплоть до постройки ос2-подобной среды поверх других >ядер (РеактОС, линукс), если таковые проекты существуют.
> а можно чуть подробнее - ты собираешься что-то подобное делать ?

господи\кришна\митра\ваал упаси!

и/или что имеется ввиду под ос2-подобной средой - линукс/уникс с буквами дисков ? ;-)

на сайте проекта ReactOS (GNU WinNT) заявлялось, что по крайней мере один разработчик проявил интерес к идее встраивания ос2-подсистемы в эту ос (оригинальная эНТя, как известно, декларировала такую возможность). что же касается линукса, то на него хотят поставить БеОС API. проект называется Cosmoe. вдруг существует нечто подобное, но ос2-ориентированное? тот же осФри мог бы позаимствовать ядро линукса, раз своего нет пока что.

> Г) ос2, как и маздай, имеет предрасположенность к ожирению, постоянно гадит в свои каталоги и реестр.
>
> нет такого, но файлопомойка растет независимо от свойств OS/2

знаю :)

> Еще разнообразные мысли вслух:
> - JFS на такой мелкий диск смысла не имеет

во ВСЕХ случаях?

> - ось нынче может читать NTFS

мне без надобности. ос2 будет единственной осью на компе (имеется в виду - на "физическом" компе. на виртуальных я много чего ставить собираюсь. очень уж надоело мучаться с установкой десятка ос и перезагрузкой из одной в другую. Акронис, конечно, облегчает жизнь, но...).

> - а не потратить ли тебе 60 баксов и не купить ли тебе винт на 40Г

когда\если будут деньги - сделаю тотальный апгрейд, начиная с мамы. и до винта, надеюсь, руки дойдут. но пока что это нереально. мне бы для начала ПЦИ-видеокарточку нормальную, чтобы не глючила (из-за кривизны китайского Матрокса я и удалил Аврору - ни ГРАДД, ни СДД, ни родные дрова не помогли), да парочку модулей ПиСи-100 СДРАМ 128Мб. эх, мечты, мечты... причём проблема не столько в деньгах (хотя и это тоже), сколько в отсутствии такого старья даже в ломбардах :(

Sun 02 Nov 2003 14:01 Opera/7.20 (Windows 98; U) [en]




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.