RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : тогда ещё один вопрос


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : ErOs2
Subj : тогда ещё один вопрос

> > почему-то вин98\опера7.20 отказалась его загружать, завопив про неправильный порт
> Ага, этот сайт идёт с порта 81. Какого хрена это не нравится опере - не знаю. Возможно у неё есть настройки (какая-нибудь безопасность) где можно разрешить порты отличные от стандартного 80.

не нашёл :( кстати, опера вывела номер порта не 81, а четыреста какой-то...

> > ага. тогда имею возможность выделить 256 метров под ФАТ16, чтобы дос поставить. спрашивается - а оно мне надо?
>
> Хпфс ты досовскими тулзами не починишь.

мои подозрения оправдались.

А линукс вроде может видеть хпфс.

знаю, но только "для чтения", афаик. в любом случае, мне фат не нужна. по крайней мере, с этим вопросом я определился :)

> > ЗЫ: ситуация такая - на 3-гиговом диске 2.5Гб под линуксом, а на первом

> В твоём случае крайне не рекомендую ставить JFS. Если диск большой - 10 гиг и более и памяти до фига - тогда да, JFS рулит. А в твоём случае лучше всего поставить HPFS386. Работает так же шустро как и JFS (а на мелких файлах и

я когда первый раз ставил ос2 (это был мерлин), так и сделал - один раздел хпфс. но всё же надо учитывать, что я собираюсь использовать ос2 в качестве хост-системы для запуска других осей под всякими-разными эмуляторами и виртуальными машинами. на ЖФС будет несколько больших файлов (сотни метров). чекадска работает быстрее. и вообще... журналируемость не порок ;). к тому же, как я слышал, выделение отдельной партишн исключительно под систему имеет то преимущество, что можно быстро и без потери данных переустановить систему.

Sun 02 Nov 2003 13:41 Opera/7.20 (Windows 98; U) [en]




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.