RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : QoS for os/2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : marat
Subj : QoS for os/2

Я как раз не очень рад.. Мне бы сменить M$ - уж очень он большой и неповоротливый... Но боюсь, что будут проблемы именно из-за этой узкой дырочки... Расширять канал - это не наш метод(денег нету, да и скорость мнговенная не очень важна), а в офисе специфика такая - рассылка писем клиентам с фотографиями(рекламное агентство, все другие работы по уменьшению трафика ведутся -база данных с фотографиями конвертируется, ликбез проводится и пр.пр.пр....).


> Думается что QoS - это про приоритеты, а если вам приоритеты не нужны, то нужно просто крутить размеры буферов и тайм-ауты отправки обычного стека. Как это делается - мне самому давно интересно, но все это можно. Рад если M$ делает все за вас.
>
> > Любой пакет IP имеет адрес, а вложенный в него пакет tcp(udp) еще и порт, разборка этого - элементарная. Этим все время занимается NAT. Делов то всего, перед узким местом организовать не общую очередь, а очередь очередей от разных приложений(разных портов). Опрашивать циклически эти очереди и отправлять первые элементы. Таким образом, кратковременные потоки будут быстро проскакивать через узкую дырочку - что и следовало... Производительность (вернее пропускная способность) не повысится, но тогда уменьшится число таймаутов (как технических, так и психологических). Забивание буфера будет происходить гораздо реже - т.к. пакеты из одной очереди обычно следуют последовательно, после подтверждения принимающей стороны. Судя по тому, что в M$ реализации нет никаких настроечных параметров - процесс регулирования такой очереди довольно однозначный... Кроме того, они как-то учитывают скорость (ширину этой дырочки), и увеличивают буфер.
>


Sun 15 Feb 2004 12:52 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.3) Gecko/2003031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.