RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : VPC5.x & 586


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : GPV&KGB
Subj : VPC5.x & 586

> Это-то понятно, но вопрос - а правильно ли он этот буффер вычисляет?

Гораздо актуальнее другой вопрос - а как проверить правильность этого вычисления? И как подобрать нужное значение? Методом тыка? Благодарю покорно...
>
> > > Дык эта... А искусственно понизить тактовую частоту работы PCI через БИОС компутера - не судьба?
> > Именно. Нету там такой опции.
>
> И после этого ты заявляешь, что твоя мать - наиболее пргрессивное создание для 1998 года выпуска? Ты БИОС на ней когда перешивал последний раз?

Ну, ИМЕННО так я не говорил, насколько мне помниться. А плата хорошая. Биос я могу хоть сегодня прошить. А толку-то?
>
>
> Сайрикс существует. Теперь это процессорное подразделение фирмы ВИА.

Знаю. Но я имел в виду именно хвырму Сайрых, а не процессор или чьё-то там подразделение.

>[skipped] они и так сделали все, что смогли, обеспечив работоспособность виртуальной машины на 266 мегагерцах.

Причём тут мегагерцы? Там же ведь на архитектуру проца жёсткая завязка, а не на частоту...

>И отлаживать гребаную совместимость с не-интеловскими процессорами (Сайрикс, АйВилл, ЮЭмСи, АйБиЭм, АМД) - дело сложное, а главное - почти безнадежное: слишком мал рыночный сегмент, занимаемый этими процами, да и пользователей OS/2 тоже негусто: примерно около 10 миллионов человек во всем мире (по данным 1998 года - надо полагать, сейчас еще меньше).

Разве Iwill тоже процы выпускала? Кстати, могу в этом список добавить NexGen, IDT Centaur и Rise MP6. Хммм... Может, мне интель поставить? 233ммх можно найти. Кстати, а существовали ли 266ммх в природе вообще? Я слыхал, что 233 были последними в линейке первых пней, а потом вдруг увидел в каком-то прайс-листе ноутбук с процем p266mmx - может, это p2 имели в виду? На 66Мгц... :)

> > Сколько ты хочешь за одну маму?
>... не знаю... Ну, мож 1000 советских/россиянских рублей...

А белорусские не подойдут? ;)

> И вообще - давай, наверное, в почтовку с финансовыми вопросами сваливать - а то сейча получим по минусу от админа за личную переписку в тематическом форуме... :\

Да не, я просто так спросил... Мне память гораздо нужнее, чем всё остальное. Ну и проц К6-2\3 захотелось, чтобы ВПЦ5 запустить. Если уж менять маму - то на п2. Тем более форм-факторы не совпадают... Вот ппро или п2 (желательно смп4-8) я бы за штуку купил, если это будет АТ со встроенным скази, шестью слотами под память и т.д. и т.п. :)

Fri 20 Feb 2004 15:57 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.