RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Небольшое про QSINIT ...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : dixie
Subj : Небольшое про QSINIT ...

> > Да я понимаю, но если есть тонкая настройка, то её можно произвести после установки системы. Возможно ценой нескольких перезагрузок.
> > Но если тонкой настройки нет, то только и остаётся ощущать себя жертвой унификации ;)
> Да, в общем, можно встроить проверку на версии ядер, в которых этот баг пофикшен, вот только с документированием изменений в OS/4, мягко говоря, никак - поэтому я тупо не знаю номер ревизии, с которой оно там работает.
А ключик включения-выключения в конфиге? Можно не сильно документированный, чтобы не вызывать всякие фэейспалмы наших буржуинских коллег ;)
Это дает возможность продвинутому эндюзеру самому определиться, что у него работает, а что нет. Тогда не надо узнавать с какой версии оно работает. А там оно может быть еще и не стабильно от версии к версии - вообще жуть страшная. Так пусть эндюзверь сам копается, если ему интересно.

Я вот например очень страдаю от того, что нельзя настроить тот же QT5 на процессор. Почему-то нет возможности отключать всякие AVX и прочее. Было бы очень полезно. А то у меня вот это поделие не работает.
>
> В теории, альтернативно можно было бы встроить патч этого бага в IBMерских ядрах прямо в лодырь ...

И это тоже интересно. Почему бы не сделать, если есть возможность?

>
> Проблема там на 8-10-12 потерянных метров, скорее всего :) Это не слишком много по нынешним меркам ;)

Я все-таки перфекционист. Ну может быть я устарел, но люблю оптимальность и получаю удовольствие сократив программу на пару килобайт. Одно моё приложение под Андроид занимает 50 Килобайт. Не мегабайт, а килобайт! И для меня это ценно.


Tue 03 May 2022 22:13 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.