RU/2: Форум. Общие вопросы. : Linux/BSD vs OS/2, eCS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : oleandr
To : Анти-Ягуляр~
Subj : Linux/BSD vs OS/2, eCS

> Все эти мысли (так и хочется по старой очапяточной привычке их мымлями назвать) fur муа~ из одной кучи... Пояснюсь... Анти-ПРЫГ... Не админствую, только юзерствую, да девелопствую тихой сапой... Всю бессознательную жизнь (после коммодора) провел в ДОСе и привык его логике, к его стилю работы... От и-нета не пользуюсь ничем, кроме браузеров для листания страничек с пор... эээ... полезной информацией, фтп-лиентом для фтп-скачивания и мыл-почтой... Всё!

Категорически согласен!
> В связи с этим, все никсовые маньячества с разделением полномочий между пользователями, системами доступа и не-ДОСовским консольным интерфейсом считаю для себя излишними... В никсах можно настроить каждому юзеру всё по-своему? Нафиг - персональный комп потому и персонален, что - эй, все! - вон с моего компа!
Правильно!

> Анти-ПРЫГ! Можно настроить сетку и круглосуточно безопасно тягать файло и трепаться с по аське с блондинками, готовыми на всё? Нафиг - ночью надо спать!
> Привыкше к ДОСу, от любой системы требуют такой же логики и понятности... Из ГУЙ-ДОСов пользуюсь двумя, наиболее оптимальными и удобными системами:
> 1) OS/2, ибо удобнее ГУЯ не встречал (настраивается всё и вся, очевидно, где что искать и как отключить лишнее, а если учитывать всякие посторонние довески, то просто ваще...); ибо многозадачность наиболее эффективная (запусти в параллель два десятка одновременно считающих приложений - ось победит, при этом ни одна простаивающая программа ни фига не будет замедлять остальные); ибо совместимость на высоте (и ДОС, и win16, и Odin); ибо обновлений не требует почти никаких (ну там, раз в год данис)...

Наверное именно этим Ось держится - она просто работает тихо и спокойно, не производя лишнего шума.
> 2) Оффтопик-98se, .....

Ай-ай-ай!!! Нехорошо. Оффтопик!
> Иногда в кость, куда я~ ем, приходят идиотские мымли...
Ну почему идиотские? Всегда надо смотреть на жизнь со всех сторон, мол, кому это выгодно.
> Ну, например, не пишет ли касперский вирусы, от которых сам потом громко по радиям и телевидеям и предостерегает... Анти-ПРЫГ! По аналогии иногда думается, а не устраивает ли, например, Горбунова нонешняя ситуация с полуосью? Логично ведь, что, если eCS станет хоть сколь-нить популярной, то ее ПРИДЕТСЯ развивать по-настоящему, а не на роадмэпе... Впрочем, это - так приступ теории заговора... Думаю на самом деле отсутствие рекламы, отсутствие возможности просто купить eCS и пр, пр, пр - просто результат глупости... Анти-ПРЫГ... Не будем тыкать пальцами в некоторых...
>


Sun 13 Jan 2008 00:45 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.