RU/2: Форум. Общие вопросы. : Про симанку, SSE и OS/4 ядpо ;)


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dixie
To : Igor Vaskov
Subj : Про симанку, SSE и OS/4 ядpо ;)

Не ходит сюда никто, ну ладно :)
> Для нас с тобой не важно, кто устанавливает закон. Важно, что не ты и не я. И ни кто другой в рамках этой дискуссии помянутый.
Что не есть повод на всякий закон молиться.

> Вызывает протест, когда ты чужую шаурму тыришь и со своего ларька раздаешь. Вот это - нельзя, а остальное - пожалуйста.
Да что чужое он тырит? Полуось - abandonware. И если бы не эти долбаные менсисовцы - вполне возможно, что была бы в лучшем состоянии, чем щас. Да, без ста тыщ продаж, но руки у всех были бы развязаны, бо IBMе пофиг, а софта есть и бесплатно. Что они сделали?? Инсталлятор? Ну MiniLVM - но это Alex Taylor, который единственный там приличный софт пишет. Переключение дефолтных браузеров - даже иконка, блин, дефолтная дельфовая - от сибила - позорище ;)))
uniaud, панорама, acpi Пашин - всё... ООО и ява - это уже народ заставил, можно сказать.
И стремление захапать любой свободный софт, закрыть исходники и толкать готовый результат, как большой свой подвиг.
Перечисляем: данис, генмак, фоксы и симанки, всё шмедлино в целом, qt, итд, итп... Это то, что народ сделал самостоятельно - хотя большая часть тут должна лежать на плечах поставщика системы, который храбро самоустранился.
Не нравится мне их шаурма. А другой _нету_, заметь.

> Ну поменял ты к ним свое отношение. Да, сволочи. И что? Им хуже стало? Нет, не стало. А тебе лучше стало? Опять же нет.
Мне стало проще - не ограничиваю себя заботой об их деньгах. Сам обхожусь, впрочем, даром не надо - но и не осуждаю никого, кто делает иначе.

> Ну и молодец. Я никого не обвиняю ни в чем и в комп чужой не заглядываю. Тут народ сам хвастается, что "варез есть, но не для всех" и в том же духе. А раз сами признаетесь, то уж пожалте в угол.
Щазз ;) Эта священная война между кодексом и екой и мне она не интересна. И я не понимаю одного - какое отношение к этому имеет ядро??? Ну лежит оно там и что?

> НЕ ПРАВДА! Ну вот ни разу не правда. Я ничьим усилиям не верю. А про варез на сервере пишут сами же люди содержащие этот сервер у меня же на форуме. И это для меня убедительнее некуда. Уж извините.
Да ну? Повторяю - надо _разделять_ сервер и ядро. Если бы оно лежало у еко - оно было бы типа хорошее? Вот так по волшебству реверс кода обрёл бы легальность? Вот это и есть и ложь и корысть. "Работайте на меня и вы будете хорошими". При чём, при первых же неприятностях - он же переведёт все стрелки на этих же кодеров ;))
Не веришь усилиям еко? А почему лодыря убрали с хоббеса, а? Не ядро, ядро я могу понять, таки реверс. Но лодырь-то, заведомо непохожий, который ручками писался. Какое право - и на основании чего еко имел это делать? Что именно "перацкого" было в лодыре, лежащем на хоббесе?

> А что вы там с кем делите, кто с кем может работать, а с кем не может - мне глубоко фиолетово. У меня есть _свои_ принципы. Не в том смысле, что они незыблимы как скала, но они мои. И сейчас я считаю так, хотя лет 15-20 назад тоже хакал программы и со мной тоже также боролись.
;)))))) Вот откуда причина такой святости ;)
Не, я хакал только "по работе" и то один раз ;))
И я плачу, когда _уважаю_ собственника, когда вижу, что он _заботится_ о продукте, а не губит его.
И не исключаю, даже, что куплю русский ecs, если еко его выпустит. Хотя, он, скорее всего, опять присвоил чужой труд (тут же кто-то размещал ссылку на русифицированный FP6). Впрочем, есть вариант, что еко его мне уже не продаст, записав в ператы - ну и Бог с ним ;))))

> > Лично мне кажется, что пpогpаммиста лишают куска хлеба, в пеpвую очеpедь, манагеpы, pаспиливающие 25 штук и платящие "на Укpаине и в России" аж по сотне за пpоект ;) Это такое же воpовство "жизни" у своего пpодукта, пpи чём, людьми, котоpые лично за него ответственны.
> Согласен. Но как ты можешь повлиять на это? Поверь, террор - не выход.
Ну тут надо делать скидку на то, что Кодекс, уже по партийной принадлежности не может не проводить "экспроприацию экспроприаторов" ;)))) Еко - вор от капитализма, Кодекс - от коммунизма. Не вижу причин, почему только один должен считаться честным.

Wed 27 Apr 2011 08:15 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.8.1.13)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.