RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Я же просил - ответы в почту....


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : Шмель
Subj : Я же просил - ответы в почту....

> Парни,
>
> Хватит уже друг друга испепелять - это же цирк для Microsoft-ы. У меня есть идея получше.
>
> Assembler - это самый быстрый язык. Никто спорить не будет, полагаю(программирование в машинных кодах я не рассматриваю). Давайте лучше делиться знаниями. как применять ассемблерный код в OS/2 и писать самые быстрые и маленькие программы для OS/2. Давайте откроем специальную рубрику для этого на сайте - программирование на ассемблере в OS/2.

Вот это предложение - поддерживаю. Сам когда-то писал на Ассемблере, а еще раньше, когда был совсем чайником, писал напрямую в машинных кодах, потому, что не знал, что есть Ассемблер и другие языки программирования ;) Если у кого есть небольшой примерчик, как писать приложения под OS/2 на Ассемблере - поделитесь.

А для решения задачи GPV&KGB лучще чем Virtual Pascal IMHO чего-либо придумать сложно. Этот компилятор и ассемблер понимает очень хорошо и позволяет пользоваться всеми преимуществами Pascal. Да и документирован неплохо. В свое время я так некоторые ASM приложения через него и портировал.

Wed 22 Oct 2003 19:53 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4) Gecko/2003052




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.