RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Я же просил - ответы в почту....


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : XPEH, 2:5050/13.29, http://zuko.mitm.ru/
To : Шмель
Subj : Я же просил - ответы в почту....

> Парни,
>
> Хватит уже друг друга испепелять - это же цирк для Microsoft-ы. У меня есть идея получше.
>
> Assembler - это самый быстрый язык. Никто спорить не будет, полагаю(программирование в машинных кодах я не рассматриваю). Давайте лучше делиться знаниями. как применять ассемблерный код в OS/2 и писать самые быстрые и маленькие программы для OS/2. Давайте откроем специальную рубрику для этого на сайте - программирование на ассемблере в OS/2.

ассемблер - как язык для написания _программ_ в настоящее время является половым извращением отягащенным мастурбацией в особо крупных размерах.
говорю это как ассемблерщик со стажем написавший на нем целиком не одну программу и не под один процессор.

если ты хочешь использовать компьютер и программирование на нем как игрушку - то тогда конечно, можно годами писать на ассемблере какую нибуть плевую программку, пока не надоест.

в реальной жизни в настоящее время его _можно_ использовать в критических маленьких кусках кода, которые должны быть написаны идеально, или в таких местах где другие
языки использовать попросту невозможно. такие места еще есть и встречаются.
но их число должно быть сведено к минимуму, лучше всего к 0.
некоторые вот вообще пишут на интерпретаторах типа джавы..

что касается "Давайте откроем специальную рубрику для этого" - я бы с радостью октрыл рубрику по написанию драйверов для ос2, и даже помогал бы советами.
только там ассемблер непричем. там надо много знаний, читать документации и думать
головой. одним словом учиться, соображать и много работать.

думаю народа для такой рубрики попросту не наберется ;)


Wed 22 Oct 2003 23:02 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.2.1) Gecko/20021




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.