RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : ASM-code porting


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : marat
Subj : ASM-code porting

> > Все зависит от того какой компилятор использовался. С MASM и WASM особых проблем не будет, позаменять все int * на осевые вызовы и собственно все,
> Про разную адресацию еще не забыть. Да и замена int на осевые вызовы может привести к написанию полного wrapper-а 21-го прерывания.

Спасибо за совет, думаю, разберемся...

> После чего возникает вопрос: а чем так уж плохо досовское окошко, которое по сути делает то же самое? С загрузкой можно побороться и менее кардинальными методами.

Да вот, блин, захотелось извращениев: надоел убогий ДОС-интерфейс, захотелось к софтине прикрутить хоть какой-ни-на-есть ГУЙ. Код получили - попробуем переписать для комстроки OS/2. Если получится - навалимся вчетвером - прикрутим OS/2-шный ГУЙ. Если все получится - зальем на хоббес: для народа! :-)

> > а вот если TASM... хотя можно взять и осевой TASM ;-)
> (возможно, большой оффтопик) А чем TASM плох??? Меня он забавлял только поддержкой несуществующих команд, которые он развертывал в несколько.

Ничего, разберемся.... :-)

> > Если приложение это драйвер, то чуть похуже, но тоже не смертельно, структуры драйверов ну очень похожи.
> О-о-о, хочу я на это посмотреть.

Да нет, не драйвер...

Спасибо за советы!
WBR, Paul [GPV&KGB]

Tue 21 Oct 2003 16:11 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.