RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Получится ли на таком компе нормальная работа OS/2 Warp4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Юрий Пронякин
To : Sergey K.
Subj : Получится ли на таком компе нормальная работа OS/2 Warp4.0?

> А кто говорил о легальном ПО, только ты, на сколько я помню:)))

Так ведь автор начального послания не указал, какой вариант ему нужен, поэтому его послали сразу по всем направлениям :-) Всё честно.

> > > Кстати, екс 1.2 идет со всеми фиксами и апдейтами или надо накатывать?
> > Вроде со всеми, но точно не скажу, у меня нету 1.2.

Со всеми, со всеми.

> Т.е. это не т.с. партия заготовленных и запечатанных болванок, а практически штучный товар? Я купил вчера - одна система, сегодня вышел фикс, и завтра я уже куплю другую систему(это если грубо)?

Да. В своё время этот вопрос серьёзно обсуждался, и в конце-концов решили в русской версии делать именно так (чтобы пользователю после установки системы не нужно было делать дополнительных телодвижений по поиску и установке обновлений), хотя потенциально это усложняет жизнь службе поддержки. Mensys, например, придерживается обратной политики - у них дистрибутив не меняется, а все обновления покупатель должен тянуть сам из Интернета.

:-) Но если очень хочешь, лично тебе продадут первоначальный вариант eCS/rus

> > > Кстати, можно приобрести аврору, по цене варпа, при условии не использования продукта в качестве сервера?
> > Думаю нет.
>
> Ты плохо думаешь:(((

Разве человек может думать одновременно плохо и правильно? Аврору ведь продаёт не ErOs2, а IBM, значит и вопрос касается торговой политики IBM. Или ты считаешь, что сможешь убедить ИБМ-овцев продать тебе WSeB по цене Warp 4?
Хм, думаю, цена Warp 4 тебе тоже не очень понравится.

> Т.к., например я, имею дистры и МСР2 и АСР2, ставил и то и другое, но аврорка мне больше пришлась по душе. Даже не знаю чем и почему(но точно не из-за ее более высокой стоимости, если не считать что это сервер и стоит он все-таки намного дороже), хотя ее и использую как обычную клиентскую ОС и никаких специфичных сервисов сервера не запускаю.
> Ну просто нравится и все:)))

А ты не пробовал просто взять и сравнить эти дистрибутивы пофайлово? Я это делал. Всей разницы - наличие в серверной версии LDAP, PPPSRV, PSNS (программа бекапа), нескольких дополнительных подкаталогов в каталоге IBMLS и поддержки SMP. Ну, и инсталлятор, соотвественно, отличается - на страничках выбора программ указанные компоненты присутствуют. Всё остальное совпадает байт в байт. А поскольку ничем из перечисленного не пользуешься, то чем тебе ACP лучше - в упор не пойму. По-моему, чисто психологический эффект: "это же СЕРВЕРНАЯ версия!"

Wed 11 May 2005 19:02 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.4.1) Gecko/20030




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.