RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Халява & опен сорс. Было: Получится ли на таком компе н


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sanych
To : Sergey K.
Subj : Халява & опен сорс. Было: Получится ли на таком компе н

> Не, я знаю что мне сейчас ответят - а кто же тогда будет разрабатывать все эти дрова, если поступлений не будет... На что можно привести пример опен сорс систем - ведь они на что-то живут, и не плохо, кстати.

В этом %$%$%$&## (и еще много "бип") мире _НЕ_БЫВАЕТ_ _НИЧЕГО_ _ХАЛЯВНОГО_. Завсе так или иначе надо платить _ДЕНЬГАМИ_. Невозможно залезть на елку не ободрав задницу. Примеры и возражения _НЕ_ПРИНИМАЮТСЯ_.
Это лично мое мнение и оно стабильно постоянное с того времении как живу и обеспечиваю своих близких за счет написания программ. Лично я готов платить за soft, но при условии что будет _реальная_ поддержка (выполнение разумных пожеланий и исправление ошибок) и реальная цена сопоставимая с доходами (увы - у каждого свой уровень).

опен сорс - делается а) в свободное время добровольцами которые могут также добровольно свалить на сторону (получаем дохлый проект), а так же когда много народу делает проект и нет жесткого руководсво получается не программа а кусок дерьма.
б) или в рабочее время наемными работниками и им платят. Но при этом работадатель хочет иметь прибыль или иной доход (прямой или косвенный). (то есть мы будем платить к примеру не за софт а за железо на котором этот софт будет работать).
Тема завершена и больше мной не обсуждается.

Результат: исходники надо(можно) открывать (в большенстве случаев) и платить за работу (софт и поддержку).
PS: Это не полное изложение моих мыслей, но надо закругляться и работать в поте лица на хлеб насущный.

Thu 12 May 2005 11:43 MSIE 6.0 (X11; U; Linux 1.2.13 i386)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.