RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Халява & опен сорс. Было: Получится ли на таком компе н


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Sanych
Subj : Халява & опен сорс. Было: Получится ли на таком компе н

> > Не, я знаю что мне сейчас ответят - а кто же тогда будет разрабатывать все эти дрова, если поступлений не будет... На что можно привести пример опен сорс систем - ведь они на что-то живут, и не плохо, кстати.
>
> В этом %$%$%$&## (и еще много "бип") мире _НЕ_БЫВАЕТ_ _НИЧЕГО_ _ХАЛЯВНОГО_. Завсе так или иначе надо платить _ДЕНЬГАМИ_.

А с чего ты думаешь, что тебе будут возражать?
Например я с этим полностью согланен.

Но я не согласен с ценой на софт.
Одно дело, когда столяр делает 10 столов и продает их по энной цене. Он каждый стол делает руками, тратит одно и то же количество времени и труда, етс...

А софт - один раз написал. И все, тиражирование не может считаться трудом.
Так за что деньги-то беруться? Или там считается что конечная цена - это энная сумма, запрошенная автором, деленая на количество дистр-ов? А кто знает сколько этих самых экземпляров надо????

Могу предсказать что мне и сейчас ответят - не хочешь программу, так считай на листочке с карандашом в руке.
Так и жрать можно не за столом, а сидя на пеньке или травке.

Вобщем - гнилой это базар. Но меня все равно не убедить в обратном, т.к. сам не привык продавать свои знания(делюсь я ими бесплатно), а продаю только реальный труд. Все остальное - бесплатно. Вполне допускаю что дело в сознании...

Fri 13 May 2005 14:29 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.