RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : arcaos и большие разделы


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : DDP
Subj : arcaos и большие разделы

> так и мой подход стандартен.
> lf? полно. только инет не всегда доступен и скорострелен.
> за мкадом, оказывается, тоже есть жизнь, хотя и не такая комфортная. :-)
> мне до асфальта при хорошем раскладе ехать 16-18 часов зимой (летом на барже 2-е суток), при плохом ещё дольше и при этом вообще нет связи.

Живешь в деревне что ли? И даже жпрс недоступен? Я щас живу в городе, но в частном доме. Поэтому инет через GPRS/EDGE/3G. Подключен пакет на 35 GB в месяц (теле2). Для большинства целей хватает, если торренты не качать. До конца 2011 года жил на Камчатке. Там на то время не было безлимита. Дома был проводной инет, но платил за трафик, т.к. инет через спутник, расшаренный на большую домосетку (порядка 500 юзеров). На работе инета не было, поэтому еще тогда юзал GPRS/3G (носил на работу ноут с GPRS-модемом, сидел через него). Правда, тогда инет был не такой тяжелый, как сейчас, и 1 гига в месяц хватало с головой. Щас иногда и 50 гигов в месяц не хватает :( Щас, говорят, уже на Камчатку провели кабель по дну Охотского моря, так что наверное, уже появился безлимитный инет. А как с этим щас в селах? неужели до сих пор нет сносного инета? На камчатке даже в тундре во многих местах есть сотовые вышки, а уж в обычных деревнях тем более... Правда, приличный GPRS появился у меня только году в 2006, в 2004 подключил проводной инет дома, а до этого скитался по инет-кафе и библиотекам :)

>
> > Так это нужны дополнительные действия... мне лень. Для оси у меня скрипт в пару строчек, который с диска на диск систему копирует (с форматированием диска). Загрузился в клон, ткнул в скрипт, перегрузился. Только не забывай время от времени обновлять клон.
> ну, у каждого свои предпочтительные механизмы. мне не влом две команды набрать в командной строке.
> >
> > > какой есть теминальный клиент для арки?
> >
> > Да вроде идут все. Я правда не пользовался.
> > Или вы про vnc, rdp?
> да. что-то типа рдп, для связи с виндовым теминалом для мс_офисов-гарантов-консультантов.

Диги недавно написал новые VNC сервер и клиент под ось, и нативный RDP-клиент, берутся с егойного ftp (ftp.os2.snc.ru)

Thu 25 Jan 2018 19:57 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.