RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Библиотеки на Rexx


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Joseph
To : Tarasow Aleksey
Subj : Библиотеки на Rexx

Привет.

Теоретически можно добавить к каждому файлу вызывальщик его процедур, который получает команды из именованной очереди или пайпа и туда-же возвращает результат.
> > И кстати, я говорил об устоявшихся алгоритмах. Тогда есть смысл их в dll оформить и забыть. Формат dll не меняется так уж часто. И можно это каждый раз не пересобирать. А если всё течёт и изменяется постоянно, то смысла уходить с интерпретатора нет никакого.
>
> У меня практически нет устоявшихся алгоритмов. Со временем меняться как сами задачи, так и глубина их понимания. И то что в реквизитах процедуры будет стоять год 2022, во все не означает, что она была написана именно тогда. Это один из плюсов rexx'са, он максимально гибок.
> Перенос алгоритмов с rexx, оказался не тривиальной задачей. Его идеология стемов, отказывается вписываться в стандарты массивов или объектов. На простых вещах вроде как всё хорошо, но вот как копнёшь...
> Так же активно использую то что назвал "вектор". Это переменная состоящая из слов, которые чаще всего являются ID или название полей. Обладает всеми свойствами математических векторов, в том числе бесконечностью. А вот с этим в большинстве языков ох как туго.


Tue 16 Aug 2022 09:37 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.