RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Библиотеки на Rexx


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Tarasow Aleksey, 2:5053/57
To : Joseph
Subj : Библиотеки на Rexx

> Теоретически можно добавить к каждому файлу вызывальщик его процедур, который получает команды из именованной очереди или пайпа и туда-же возвращает результат.

Идея в общем хорошая, только вызов внешних процедур дольше чем внутренних. Как вариант можно попробовать написать среду и собирать запускаемый файл из кучи мелких. Что в общем в полне хорошее решение, имеющее целый веер плюсов. Или пробовать "собирать" файл прямо при запуске скрипта. Или в отдельный файл, или прямо в памяти. Это решение мне нравиться меньше, так как увеличит время запуска.

Не много отклонюсь от озвученной темы. Сейчас учусь управлять процессами, при открытии их в без оконном режиме (создание, контроль наличия, закрытие и т.п.). Передача данных между процесами будет именно через именные каналы. Таким образом хочу распараллелить выполнение задач. Будет одна главная задача, которая имеет окно, она запускает много задач без окон, которые собственно и выполняют основную работу. Главная задача собирает данные и оформляет итоговый результат.

В одном из мои проектов получается данные с оборудования. Сейчас опрос происходит в общем цикле. Я хочу попробовать вынести опрос и разбор полученных данных во внешние процессы. Думаю попробовать разные схемы, от объединения небольшого числа опросов в один процесс, да выделения каждого опроса в отдельный процесс. В настоящее время контролируемого оборудования ~150, но нужно закладывать потенциал на 1000 и более.

Tue 16 Aug 2022 12:27 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.