RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : JFS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : X
To : Юрий Пронякин
Subj : JFS

> > > > Насчет крайне ограниченного выбора FS под Windows.Может это и так выбор не большой, зато сами FS порадовали своим качеством особенно NTFS. Несколько лет ее использую и не жалуюсь. ИМХО качественная FS это NTFS (в рифму:). Кто хочет поспорить вперед буду только рад.:)
>
> А пытался ли ты когда-нибудь восстановить рухнувшую NTFS ручками (в дисковом редакторе)? Нет? А мне приходилось. Море удовольствия и радости начинает плескаться у твоих ног, когда ты узнаёшь, что устройство этой ФС не просто не документировано, а буквально засекречено, причем от версии к версии формат "расширяется". И программ, позволяющих нормально ковыряться в обломках ФС (как Norton DiskEditor для FAT), нет, а те автоматы, которые есть, не вытаскивают и трети погибшего содержимого. Вот тогда и начинаешь перерывать весь мир в поисках крох информации, изучать исходники линуксного драйвера NTFS (вместе с душераздирающими комментариями его автора), и писать свои утилиты, хоть как-то автоматизирующие процесс гуляния по диску. В процессе этого приходит понимание, как идиотски и ненадёжно устроена NTFS внутри - и закрадывается подозрение: уж не поэтому ли её засекретили?
>
> > Я уже лет 7 работаю с NTFS, и она у меня ни разу не рухнула, было пора обвалов, но только вместе со смертью диска.
>
> А у меня на работе однажды рухнула, похоронив 18 гигабайт важной коммерческой информации. Вот скажи честно - что ты будешь делать, если однажды она рухнет у тебя? Наверное, на твоём диске просто нет того, что очень не хотелось бы терять.
>
> > В статье явно наблюдаеться ненависть к Макрософт и неглубокие познания NTFS.
>
> Ты даже не представляешь, до какой степени может дойти эта ненависть, когда на восстановление диска тратишь три недели по 16-18 часов в день, ежеминутно осознавая, что эту же работу на HPFS можно было бы сделать часа за два-три.

У меня ничего и никогда не рушилось. Ты видно не внимательно читал? Там же приведен к, примеру, один из комментариев этой статьи. Тем более в комментарии написано "было пара обвалов, но только вместе со смертью диска". Вдумайся в это и ты поймешь, что виновата не FS в данном случае(NTFS), а механика HDD.
А тебе я могу посоветовать делай бэкап как минимум один раз в день. Делаем логическое заключение если виновата механика то причем здесь NTFS. Если все наоборот, то как нужно юзать винт чтоб там что-нибудь упало?


Wed 14 Jul 2004 19:04 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.