RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : JFS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Pavel Shtemenko
To : ???
Subj : JFS

> > > Насчет крайне ограниченного выбора FS под Windows.Может это и так выбор не большой, зато сами FS порадовали своим качеством особенно NTFS. Несколько лет ее использую и не жалуюсь. ИМХО качественная FS это NTFS (в рифму:). Кто хочет поспорить вперед буду только рад.:)
> >
> > Давайте спорить здесь:
> > ru.ecomstation.ru
> При всем уважение к автору этой статьи я должен задать вопрос.Как же тогда по его мнению нужно реализовать FS общего назначения с подобными функциями?
Общего назначения пока только FAT ;-) Все остальное уже конструировали под более/менее конкретную ОС. Потому и реализовыватся должно так, чтобы запросчик->FS->носитель данных ->FS->запросчик осуществлялось с минимальным временем. Приемов при этом человечесво накопило достаточно много, чтобы при разработке той же NTFS не наступать в одни и теже грабли. На вопрос "как нужно реализовывать" должны отвечать учебники и монографии, коеих наблюдается достаточный вакуум. Основные приемы уменьшения времени это сокращение разбороса между часто употребляемыми данными и хранение на носителе всей наиболее часто требуемой информации в одном месте. Могу заверить в первом случае полный пробой. Если коснутся M$ реализации NTFS, то к этому просчету по проектированию FS они добавли свои и именно уже в двух этих (вышеприведенных) местах.

Fri 16 Jul 2004 00:00 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.3b) Gecko/200302




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.