RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : JFS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : X
Subj : JFS

> Стаю перед выбором основной файловой системы для дома и вот мне интересно в каких случаях стоит применять ее (JFS).
> Буду рад,если кто-нибудь мне расскажет об этом.

Поставь ехт3 и не мучайся. Но если всё же зуд такой, то почитай piszcz.html

Автор пришел к выводу, что выбирать нужно между JFS, ReiserFS и XFS, в зависимости от того, какие файлы предполагается хранить, и как их обрабатывать. Например, XFS смотрится особенно выигрышно при работе с большими файлами, особенно в операциях по их разрезанию на части. Напомню, что JFS разработана фирмой IBM и пока что ее поддерживают только 3 ОС: AIX, OS/2 & Linux. XFS, если я ничего не путаю, родом из SGI (отсюда и оптимизиция манипуляций, характерных для обработки
видео). Про ReiserFS ничего сказать не могу, но вроде бы ее хвалят. Во всяком случае, один мой знакомый на нее BeOS поставил - теперь не нарадуется, прямо слюной брызжет от восторга. Напомню на всякий случай, что под виндой выбор ФС крайне ограничен (FAT*/HPFS/NTFS), а журналируемых нет вообще (внешние, опциональные решения я не учитываю). Кстати, по поводу последнего пункта у меня с одним человеком разногласия произошли. Скажите, плысс, является ли НТФС журналируемой?

Wed 14 Jul 2004 02:41 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.