RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Получится ли на таком компе нормальная работа OS/2 Warp4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : ???
Subj : Получится ли на таком компе нормальная работа OS/2 Warp4.0?

> > > Так ведь автор начального послания не указал, какой вариант ему нужен, поэтому его послали сразу по всем направлениям :-) Всё честно.
> > Только если человеку на это сразу предлагают купить ПО фирмы, "сотрудником" которой являются сами - это уже не честно...
> "Сотрудником" было написано: "Где взять?... если легально - то купить на ecomstation.ru, а если так - то поискать в файлообменных сетях".

Я его письмо понял несколько в ином ракурсе, именно в рекламном.

> > Вот если бы кто-то сторонний начал распинаться что варп надо муторно апдейтить, а в екс все уже сделано, да плюс доступ к дровам исвежим апдейтам(вот здесь требуется некоторое уточнение, ибо, как я понял екс, доступ будет вечным, НО до определенной версии дров(ориентировочно лафа прекратится через год полтора),
> Насколько я помню - дата прекращения доступа привязывается к моменту регистрации купленной системы, а не к версиям драйверов.

Не уверен наверняка, но мне показалось, что привязка идет к версии дистрибютива. Например екс 1.1 не могут иметь доступа к свежим дровам после выпуска екс 1.2. Примерно вот так.

> > а дальше надо снова чего-то покупать - это, кстати,)тоже кидалово еще то.
> Политика соответствует IBM-овской, только дешевле.

Но ведь это не IBM :))

> > Да я еще и обычную никак не получу:(((
> Давно ждёшь?

Да здесь как-то фигово получилось. И я собственно, согласен с екс, задержка из-за праздников. А так с 25 апреля, накидываем 10 ден, получается неделя простоя:)))


> > Гмм, собственно по-барабану как это будет называться, аврора или екс сервер, в варпе мне реквестр ненравится...
>
> Нет, я говорил о различии клиентской и серверной версий (MCP и ACP).
> А что не так с реквестером?
Что-то не так. Я уж не помню. Все равно все шары по сети беру через коммандную строку и раздаю через нее же. Гораздо быстрее и прямее, чем через интрефейс.


> > Не, мне название фиолетово, у меня до сих пор(вот как вышли вторые паки) на соседнем разделе стоит МСР2(я его с АСР2 параллельно ставил) - посидел там, посидел сям... В итоге остановился на АСР2, а варпушник так и висит на своей партиции:))) Как уже не однократно было замечено, еще в самом начале - аврора более плавно работает.
> При том, что ядро чуть тяжелее, а все остальные файлы попросту одинаковые.

Могет быть, могет быть. Таким вопросом о различиях я не занимался, ориентировался чисто на ощущения.
Вот лениво стало искать дрова да апдейтами заниматься(у меня всего 2 оси - на работе и дома, так постоянно забываю чего куда накатывал и почему у меня что-то не работает - последний раз стек TCP не совпадал. Вобщем надоело.) Вот и решил раскошелиться на более ли менее полный дистр, раз мозгов не хватает свой сделать или искать готовый по знакомым.

Fri 13 May 2005 14:13 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.