RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Собираю комп под OS/2.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Михаил, www.biysk.ru
To : Sharkny
Subj : Собираю комп под OS/2.

> Собираю комп под OS/2.
> Хочу собрать комп, только для использование OS/2, чтобы оборудование было наиболее совместимо с операционной
> системой, имелись более-менее свежие драйверы, вообщем чтобы OS/2, работала с максимальной скоростью и отдачей.
> Какую конфигурацию вы посоветуете:
>
> 1. Процессор Intel/AMD/? ? Дома работает AMD 64 3200 c 1GB ram На работе AMD Atlon Barton 2800
> 2. Материнская плата ? Gigabyte - пробовал разные все идут
> 3. Оперативная память? (тип, размер если имеет значение производитель) ? - по матери смотри
> 4. Видеокарта?(Интересует хорошо ли использовать Voodoo 1,2,3,4, т.к. я люблю 3dfx, хоть его больше нет) ? предпочитаю Radeon опять-же смотри под мать :-))
> 5. Видеоакселератор (уже есть Voodoo2 1000 12Mb, хотелось бы приобщить к делу, тем более я слышал про аппаратный OpenGL(Glide) под некоторыми версиями Odin'a) ?
> 6. Звуковая карта (Чтобы работало MIDI и звук не хрипел) пользуюсь бортовыми хотя из бортовых Cmedia лучше чем Realtec
> 7. TV-тюнер (естественно, чтобы небыло конфликтов со звуковой и видео картами) ?
> 8. Модем производитель(внешний/внутренний) ? Внешний ADSL - Vdsl - и работает через сетевую карту и скорость приличная
> 9. HDD IDE/sCSI/RAID/SATA ? Ide Pata & Sata
> 10. CD/DVD RW привод (производитель) ? У меня Nec прижился
> 11. Принтеры струйный и матричный ? как-то - лазерный по эксплуатации дешевле - лучше полный типа HP
> 12. Сканер (Планшетный) производитель ?
>
> Стоимость аппаратуры большой роли не играет, но хотелось бы собрать конфигурацию (не считая принтер, сканер и ТВ тюнер)
> не дороже 600$
На 600$ нынче трудно что-либо взять, бюджетная лошадка :-)))

Какие задачи ставиш перед собой и Os/2 и какой ожидаеш выхлоп - скорость окупания данной системки, если какая-нибудь обработка (Базы - графика) то лучше денег не пожалеть - радость комфортной работы распологает к труду :-)))

Fri 23 Dec 2005 08:48 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.12) Gecko/2005




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.