RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Время установки - подробности?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Alexander Tebenihin, http://195.90.154.83/ReEn/RenameEnhancer.html
To : Sergey K.
Subj : Время установки - подробности?

> > > В случае
> > > > Windows это время для меня исчисляется 1-2 часами, в случае OS/2 -
> > > > 4-5 днями, в случае eCS - 3-4 часами.
> >
> > > Не знаю, откуда вы такое время берете, но я после установки авроры
> > > затрачиваю еще где-то час, чтобы довести машинку до кондиции.
> > >
> >
> > А нельзя ли перечислить, что за этот час устанавливается/изменяется?
>
> Имхо, но чел явно мимо проблемы... Перенос оси на другое железо - практически такой же как и под виндой, т.е. не любит она этого. Вот на днях попробовал проинсталенную ось на втором пне, запустить под третьим - болт вам. Ругается на различные строки в конфиге по нарастающей... и висит...

По поводу болтов - есть РЕАЛЬНАЯ МАШИНА на которую гдето году в 1994-1995 был поставлен OS/2 Wapr Server(3.0) в момент инсталяции это была 486 (а может и первопень - сейчас уже не помню), шло время... менялись не сразу, а так по мере поступления - винчестеры (xcopy, backacc, restacc), SCSI, видео, сеть, MB, CPU и т.д. Сейчас ASUS P4P800SE + P4 3.0, 512мб, Adaptec 7880, Intel PRO100+(2шт), видео какая-то ATI (для сервера не принципиально) и мультяшка на 4 com'а. Софт: FixPak XR_W043, TCPIP 4.21, ну и драйвера всякие посвежее. Сервер для раздачи инета активно ~60 человек - Sff, Squid, FTP, HTTP, Dial-in (4 линии), кое что запускается Cron' ом и.т.д

>
> Простая же переустановка, в пределах одной машины, действительно тривиальна, достаточно иметь архив со свежеустановленной осей, отформатить новый винт и распоковать этот архив на него.
>
>

"Простая же переустановка", в пределах одной ЭТОЙ машины заняла бы У МЕНЯ 1-2 дня легко! Ну если заново прописывать все настройки (но можно их конечно просто переписать, если они остались :))

Wed 20 Apr 2005 14:54 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.6) Gecko/20050




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.