RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : ErOs2
Subj : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?

> > OSDIR=C:\ecs
> И так понятно.

Да не совсем..., в виду того, что предыдущие системы этого в конфиг не писали...


> > DEVICE=C:\OS2\BOOT\EXCPHEAD.SYS
> Это драйвер от Вейта Канненгейзера (если я правильно написал его фамилию) для того чтоб в каких-то случаях правильно выводился трап-скрин.

Это черный экран с кучей информации???
А вот как его залогировать или сфотографировать - экран этот..

> > SET ENH_STRETCH=NO
> Отключает продвинутое масштабирование иконок, если оно включено то в режиме трю-колор некоторые иконки могут выглядеть блёклыми.

Гмм, я, конечно не настаиваю, но почему-то иконка "создание и обслуживание логических томов"(minilvm.exe) имеет отвратнейший вид(т.е. ее изображение испорчено)...


> > SET TMP=C:\var\temp
> > SET PROGRAMS=C:\PROGRAMS
> > SET HOME=C:\HOME\DEFAULT
> > SET UNZIPOPT=-C
> > SET DIRCMD=/O:GN/V
> И так понятно.

Опять же понятно, но не до конца - зачем они, чего делают и чего с ними можно сделать? Я программы привык ставить по своему принципу и на разные разделы..., а здесь мне как бы предлагается все на С сваливать... А он у меня всего 2 гига... Каково назначение папок "PROGRAMS" и "HOME\DEFAULT"?


Кстати, почему встроенный гуевый разорхиватор у меня не все архивы открывает - на многие ругается...(на старой машине эти же архивы обрабатываются нормально)
А коммандлайновый зип анзип - вообще не работают...:( Хотя вот на соседней авроре пашут.

> > SET SHELLHANDLESINC=20
> Увеличение лимита файловых хендлов для WPS. Иногда надо.

> > SET NOLARGENTEXEICON=1
> Чтобы отобразить иконку для виндового екзешника, WPS читает весь файл пока не найдёт иконку. Если екзешник большой - например какая-то инсталляшка в 100 мегов - то WPS-папка будет открываться очень медленно. Этот SET задаёт лимит в мегабайтах которые WPS вычитывает из екзе чтоб найти иконку. (ИМХО, работает не всегда).
>
> > VIRTUALADDRESSLIMIT=2048
> Лимит выртуальной адресуемой памяти в мегабайтах. Если хочешь узнать больше - погугли.
>
> > SET TIMESYNC=0
> Наверное для часов.

наверно, но почему ноль :)))

> > SET SCCANBENUKED=ON
> Объект варпцентра может быть удалён.

В каком смысле? И что после этого станется?

> > SWAPPATH=C:\OS2\SYSTEM 2048 2048
> help swappath

Я просто про то, что... Напомните, плс., второве значение изменить в большую сторону можно или нет? До этого всегда пользовался hpfs386, т.ч. родной hpfs я немного подзабыл:(((


> > IBMI18N - ранее, в авроре, приходилось добавлять - чего с ним сейчас, т.к. аналога содержимого на диске eCS нет...
> х.з.

:)))

> > SET JAVA_HIGH_MEMORY=1
> Ява может юзать виртуальную high memory (память выше 512 мб до VIRTUALADDRESSLIMIT).
> Примечание - к размеру физической памяти отношения не имеет.

Почему этих параметров нет в авроре?


Далее:

1. Зачем у меня в папке "при старте" находится объект "обновление MMOS2" ?
2. Чем объект "расписание" отличается от "Планировщик заданий", "расписание" сисдит в папке "при старте"?
3. Ранее для каких-то целей было рекоммендовано в конфиге прописывать "SET EMXOPT=-h2048"(для чего, не помню)... Сейчас это надо вносить в гонфиг? Может из-за отсутсвия этого у меня зипы не работают?
4. Настроил штатный ftp сервер - так при попытке перекачки архивов на него - все архивы получаются битыми - из-за чего такое может происходить?
5. PPP.exe, в еcs оно А - так и оставить или воспользоваться ревижином С(взятым неизвестно уже когда и неизвестно где) - одно-два модемых соединений нужно.

Вобщем на первый взгляд - положили в этот инсталлятор вского барахла, зато нужного ни фига.



Thu 23 Jun 2005 13:47 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.