RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : valerius
Subj : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?

> в ФАК'е нету, зато есть в OS/2 Command Reference aka cmdref.inf. Как говорится, читайте доки,
> они рулез (c) ;)

Дык то же их читает??? :)))


> например, по Ctrl+click на списке окон в варпцентре. Но точно опять-таки не скажу, сам
> давно XCenter-ом пользуюсь.

Ну так в ecs тоже не банан, а немного урезаный XCenter. Правда мне он не нравится - на фига было резать хворкплейс, и заменять его на еворкплейс + естайл???

Убили много функционального добавив никому ненужные рюшечки для морды:(((
Я разочарован конкретно:(((

Кстати, есть ли сейчас аналог Х-филе и NPSWPS, но в составе какого-либо большого пакета расширителя?

Мне, собственно, всего-то и надо более ли менее удобную морду для файловых операций "open file dialog" и операций с буфером обмена(копировать, вырезать, вставить, етс...)

> > > > > > SWAPPATH=C:\OS2\SYSTEM 2048 2048
> > > > > help swappath
> >
> > > > Я просто про то, что... Напомните, плс., второве значение изменить в большую сторону можно или нет? До этого всегда пользовался hpfs386, т.ч. родной hpfs я немного подзабыл:(((
> > > Первое значение -- минимальное количество места на диске, после которого система начинает то и дело
> > > выводить popup-экран с предупреждением, что на диске нет места; второе число -- начатьный размер свопа, меньше которого он уже не становится. К hpfs[386] особого отношения не имеет :)
> > Я знаю назначение и первого и второго(но в основном в системе с кпсс386, т.к. родным практически не пользовался), но абсолютно не помню почему я заменял родной hpfs на hpfs386 - что-то там с размером чего-то...
> -- Размером кеша? У КПСС386 он неограничен, а у обячного -- не более 2 Мбайт.

АААА, все въехал, это кэш у кппс386 большой и к значению свапфайла никакого отношения не имеет...:)
Млин, как же я отупел с этой виндой:(

Я, когда покупал еcs не думал что возникнут такие заморочки, мне казалось, что систему-то они должны оставить в первозданном виде, навесив своих расширителей...
> > Кстстаи - вместо того, чтобы делатькаталог "ecs", могли бы вю свою тяхомудию кинуть в программс, чтобы ло бы более правильно и логично, т.к. все эти их навески являются не системными, а обычными приложениями расширнеия возможностей - т.е. обычный навесной софт.
> >
> >
>
> Не знаю как кто, но меня вот, например, не устраивает стандартная система подкаталогов полуоси (точнее, ее отсутствие), поэтому у меня на машине своя система каталогов. -- Каталог "\cur" для
> изменяющихся ("current") файлов, аналог "\var", и для неизменных файлов: "\sys", причем "\sys\ap"
> -- для программ, "\sys\doc" для данных и т. п., я про файловую систему даже целый трактат написал :)

Ну вот и у меня так же, своя структура - на диск С: я кидаю минимум, и только в том случае, если прога этого ну очень хочет, а для изменения ее молчаний надо слишком читать мануал и она небольшого размера, т.к. диск с: делается всегда маленьким.

Только, имхо, неизменяемы и изменяемые файлы лучше кидать на разные разделы, иначе смысла в их разделении я не улавливаю.


Mon 27 Jun 2005 12:49 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.