RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Papa KarlЫ
To : Sergey K.
Subj : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?

> М-дяяя... Меня просто интересует - посавил первый раз систему по-умолчанию, т.е. все. Поглядел на каталоги - жуть:((( Вот отсюда и вопрос - если система по-умолчанию насыпала в эти папки кучу всего, при этом логики я не понял...
Логика была своя - в том, что куча портированного г... гм... из униксов хотят иметь var, home и прочее.

> То сейчас ставил выборочно, из-за того, что многий софт надо обновлять, а каталоги по-умолчанию меня очень не устраивают. Пути, по которым заинсталлировались проги по-умолчанию, это пути указанные в конфиге или пути указанные в *.cmd-шниках инсталлятора? Если сейчас я буду устанавливать софт, то могу ли я его кидать туда, куда захочу?

А кто тебе запрещает ?????!!!

> Но, помнится, с какого-то момента многие начали говорить о том, что они отказались от кпсс386 - обоснования я не помню:(((
При любых глюках оно похеривает все на расшаренных дисках. Типа секурити там такое. И еше какая-то хренотень - тоже не помню.

> > > > > IBMI18N - ранее, в авроре, приходилось добавлять - чего с ним сейчас, т.к. аналога содержимого на диске eCS нет...
> > > > х.з.
> > > :)))
> > Похоже что-то насчет поддержки локалей
> Да, это локали..., опять же не помню под какой софт - вроде при установке какого-то фикса на ось, бимеры забыли его включить в пакет и приходилось его устанавливать отдельно.
Забей на предыдущие грабли
SET ULSPATH=E:\LANGUAGE


> > > 4. Настроил штатный ftp сервер - так при попытке перекачки архивов на него - все архивы получаются битыми - из-за чего такое может происходить?
>
> > Может, надо было в ФТП-клиенте указать бинарный режим передачи, а у тебя ASCII?
>
> Точно, ASCII стоит:((( Ммм-мать...
>
> Спасибо.
зачем тебе это штатное гуано ? ставь моймановский FTP

>
> Господа, сорри за кучу дурацких вопросов, просто времени катастофически не хаватает на разборку - надо быстро переехать на новую машину, на эксперименты и чтение док времени нет. Я, когда покупал еcs не думал что возникнут такие заморочки, мне казалось, что систему-то они должны оставить в первозданном виде, навесив своих расширителей...

Здрасти. Во-первых, система уехала вперед, во-вторых любые расширители добавляют в конфиг.сыс что-то свое.
Во-вторых - никаких особых проблем с ecs кроме версии 1.0 нет.

> Кстстаи - вместо того, чтобы делатькаталог "ecs", могли бы вю свою тяхомудию кинуть в программс, чтобы ло бы более правильно и логично, т.к. все эти их навески являются не системными, а обычными приложениями расширнеия возможностей - т.е. обычный навесной софт.

Забей. Обычные приложения имеют право жить где хотят. Эти - захотели жить в \ecs




Fri 24 Jun 2005 14:13 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4.1) Gecko/20031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.