RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Sergey K.
Subj : Уважаемые, а растолкуйте на фига эти строки в config.sys?

>
> > > DEVICE=C:\OS2\BOOT\EXCPHEAD.SYS
> > Это драйвер от Вейта Канненгейзера (если я правильно написал его фамилию) для того чтоб в каких-то случаях правильно выводился трап-скрин.
>
> Это черный экран с кучей информации???
> А вот как его залогировать или сфотографировать - экран этот..
>

Берешь, создаешь FAT16-раздел по размеру более размера памяти в твоем компе, делаешь ему метку
тома SADUMP, допустим, это диск E: (назначаешь букву lvm-ом). Прописываешь в config.sys строчку:

TRAPDUMP=R0,E:

Причем, заметим, что диск E: должен быть логическим разделом (не primary) и, как я понял, содержаться
в первых 1024 цилиндрах диска. Тогда при трапах в драйверах или ядре будет автоматически записываться
дамп памяти на диск E:, его можно ароанализировать прогой PM Dump Facility и вытащить оттуда трап-скрин, или можно этот скрин найти внутри дампа поиском по слову TRAP, а еще был (я видел на
диске с eCS 1.00) скрипт на рексе, выдирающий trap-screen из файла дампа автоматом. Так что, на выбор :).

>
> > > SET TMP=C:\var\temp
> > > SET PROGRAMS=C:\PROGRAMS
> > > SET HOME=C:\HOME\DEFAULT
> > > SET UNZIPOPT=-C
> > > SET DIRCMD=/O:GN/V
> > И так понятно.
>
> Опять же понятно, но не до конца - зачем они, чего делают и чего с ними можно сделать? Я программы привык ставить по своему принципу и на разные разделы..., а здесь мне как бы предлагается все на С сваливать... А он у меня всего 2 гига... Каково назначение папок "PROGRAMS" и "HOME\DEFAULT"?
>
>

Програмс -- Х. з., а вот home -- это для портированных из юниксов программ, а также, некоторых прог-
рамм на java (у меня, например, свой подкаталог в %home% создала LimeWire).

> > > SET SCCANBENUKED=ON
> > Объект варпцентра может быть удалён.
>

А по-моему -- это чтобы можно было прибить варпцентр из Window List'а

> В каком смысле? И что после этого станется?
>

Вот в таком именно смысле :)

> > > SWAPPATH=C:\OS2\SYSTEM 2048 2048
> > help swappath
>
> Я просто про то, что... Напомните, плс., второве значение изменить в большую сторону можно или нет? До этого всегда пользовался hpfs386, т.ч. родной hpfs я немного подзабыл:(((
>

Первое значение -- минимальное количество места на диске, после которого система начинает то и дело
выводить popup-экран с предупреждением, что на диске нет места; второе число -- начатьный размер свопа, меньше которого он уже не становится. К hpfs[386] особого отношения не имеет :)

>
> > > IBMI18N - ранее, в авроре, приходилось добавлять - чего с ним сейчас, т.к. аналога содержимого на диске eCS нет...
> > х.з.
>
> :)))

Похоже что-то насчет поддержки локалей

>
> Далее:
>
> 3. Ранее для каких-то целей было рекоммендовано в конфиге прописывать "SET EMXOPT=-h2048"(для чего, не помню)... Сейчас это надо вносить в гонфиг? Может из-за отсутсвия этого у меня зипы не работают?

Это для увеличения количества доступных файловых хендлов в EMX, для других программ роли не играет.

> 4. Настроил штатный ftp сервер - так при попытке перекачки архивов на него - все архивы получаются битыми - из-за чего такое может происходить?

Может, надо было в ФТП-клиенте указать бинарный режим передачи, а у тебя ASCII?

> 5. PPP.exe, в еcs оно А - так и оставить или воспользоваться ревижином С(взятым неизвестно уже когда и неизвестно где) - одно-два модемых соединений нужно.
>
> Вобщем на первый взгляд - положили в этот инсталлятор вского барахла, зато нужного ни фига.
>
>

не знаю

WBR,
Валерий

Fri 24 Jun 2005 03:43 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4.1) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.