RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : arca5.1


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : dixie
Subj : arca5.1

> > Ок, понятно. Это мне надо разбираться и думать куда это всё ставить. Разделов у меня тут много, подумаю.
> > Жаль нет возможности уже после перехода в графический режим при старте WPS из него уже не уходить и открывать все окна DOS (в том числе и полный экран) в графике. Так я понимаю, что нормально работают оконные сессии DOS, что сломано и не починено до сих пор в Панораме.
> Это не панорама, а VSVGA. Там слегка перестарались с ориентацией на железо ... наверно, это можно вылечить (таки VEFI.SYS сделан из него же), но работы будет весьма дофига и желающих, понятно, нет :)

Так с моей стороны кажется, что хорошей идеей было бы уйти от текстовых и старых режимов VGA и оставить только основной графический режим системы, а остальное эмулировать.
Так делается уже для EFI, но было бы здорово, чтобы для биос загрузки после перехода в графику система была бы та же самая. Один графический режим на все и эмуляция остального в нем.

Плюсы - не надо поддерживать старый VSVGA, единый механизм обработки для EFI и для старых BIOS. Ну и быстрее найдут все баги эмуляции ;)

Однозначно и дальше будут выпиливать поддержку всего старого из биос. Этот процесс не остановить. Но можно приспосабливаться.

Tue 26 Sep 2023 14:51 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.