RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : arca5.1


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : dixie
Subj : arca5.1

> > Наверное этот кто-то счастливчик - это я ;)
> > Тупо взял QS_LDR (601) и ядро OS4 (6260) загрузился и не понял, что я делаю не так.
> :) Ну, вот два компа рядом со мной - трапы, висы, даже вообще без ACPI. eCS и аврора, тут же последний ревижн ядра, в котором принимал участие (3771) - бегает и резвится.

Я грузился с той же конфигурацией, что и все остальное. Там в OS4 появились bpd модули. Может у тебя старые какие в путях?
>
> > Возможно дело в том, что я свои ошибки обсуждаю с разработчиком (Alex_T). И я не видел еще случая, чтобы критическая ошибка не была исправлена.
> У него в голове зомбоящик ещё с 14-го года. Впрочем и в 2008-м уже было тоже самое.
> Не думаю, что я в состоянии что-то с ним обсуждать. Тем более, что разошлись-то пути ещё году в 12-13, именно по причине, что он художник, он так видит и ему насрать на все прочие мнения.

Вот я про то же. Что договариваться не получается. Ну у всех свои сильные стороны.

>
> > По поводу EFI у каждого тут свое видение и надо обсуждать. Я понимаю, что люди все творческие и нихера договариваться не умеют. Ну значит ждем, пока устаканится какой-то подход и от этого пляшем.
> Со стороны EFI загрузчика - там тупо поправить (или запатчить) одно место в bootos2.exe :)
> А со стороны ядра - чем меньше изысков, тем лучше. Всё эмулируется, но строго под стандартное поведение.
> Ну или, если есть желание - могут написать свою EFI загрузку. За полгода-год управятся, если без VEFI :)
>
> Кстати, а где моветон? У него-то всё нормально?

Вот не ко мне вопрос ни разу. Вроде на канале бывает. Делает он что-то для ядра или бросил - мне не ведамо.

>
> > И жалеть свой труд - вредно, однако. Во первых OS4 явно развивается, становится лучше. Возможно с ошибками, но где ж есть развитие без оных?
> Ну, об этом судить тем, у кого работает ;) На сторонний взгляд - единственное, что может быть полезно - своп через PSE-36. Вот его-то я и хотел затестить. Нда.

Я это не пробовал. У меня нет задач, которые жрут столько памяти. Да и сама система гораздо раньше становится не стабильной, нежели заполнение 2-х гигов. И в это надо копать сначала. В системе явно куча буферов, которые переполняются гораздо раньше.
А машин, где видно 1 гиг оперативки из 4-х я не видел еще.
> Но этот своп арка вынуждена будет повторить рано или поздно, если машин где доступно 1-2 гига из 8/16-ми останется всё так же много.
Мне гораздо интереснее виртуальный диск. Но в нем недоработка - большое количество записанных и стертых файлов опять-таки что-то переполняют и все вешается.
Версию виртуального диска арки пока не пробовал. Надо бы проверить.


Tue 26 Sep 2023 18:20 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.