RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : arca5.1


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dixie
To : Igor Vaskov
Subj : arca5.1

> Я грузился с той же конфигурацией, что и все остальное. Там в OS4 появились bpd модули. Может у тебя старые какие в путях?
Да у меня их вообще никаких нет в путях :)
Соответственно, клал строго от тех версий, которые пробовал.

> > Кстати, а где моветон? У него-то всё нормально?
> Вот не ко мне вопрос ни разу. Вроде на канале бывает. Делает он что-то для ядра или бросил - мне не ведамо.
Главное, что не поймали ... а то там видео отлова народу в Одессе дофига разного было.

> Мне гораздо интереснее виртуальный диск. Но в нем недоработка - большое количество записанных и стертых файлов опять-таки что-то переполняют и все вешается.
> Версию виртуального диска арки пока не пробовал. Надо бы проверить.
В арке всё тот же PAE рамдиск, он настолько общий с QSINIT, что даже драйвер его без разницы какой использовать.
Единственная разница - оба аркалодыря не умеют форматировать в JFS, это только в прошлом году добавлено ...
Из минусов - оно сильно тормознее в силу задержек осевой дисковой системы, из плюсов - это обычный "диск". HPFS/JFS живут себе и живут.

Если хочется быстро - можно переключить его в STRAT1 режим, тогда будут работать только FAT16 и HPFS, но скорость будет где-то в половину-треть скорости RAM, т.е. тоже можно использовать для свопа.

Tue 26 Sep 2023 21:21 Mozilla/5.0 (Windows NT 5.2; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.