RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : arca5.1


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : dixie
Subj : arca5.1

> В дополнение - QSINIT и свежие OS/4 ядра - если у кого-то работают вместе, то и хорошо. Я тупо не могу стартовать ничего, кроме древнего 53xx (от 19-го года) в UNI режиме. Все 6xxx трапаются и вешаются на паре ближайших машин. В том числе, с их собственным загрузчиком ... Разбирать - что и почему, я не буду. Там прекрасно работают и аркины и все старые ядра. А тут, как бы, результаты *многочисленных* успехов: оно мрёт или на старте PM (от их os4apic) или вешается на старте R3 или кучей разных вариантов трапается на самом раннем этапе. Не осталось письменных слов по этому поводу, после того как я пробовал это всё запустить хоть как-то "много много раз". В результате, мне уже очень давно жалко мой собственный труд, вложенный в это ядро.

Наверное этот кто-то счастливчик - это я ;)
Тупо взял QS_LDR (601) и ядро OS4 (6260) загрузился и не понял, что я делаю не так.
Загрузился не в EFI, а в стандартном BIOS.
Пишу сообщение из этой конфигурации.
Возможно дело в том, что я свои ошибки обсуждаю с разработчиком (Alex_T). И я не видел еще случая, чтобы критическая ошибка не была исправлена.
По поводу EFI у каждого тут свое видение и надо обсуждать. Я понимаю, что люди все творческие и нихера договариваться не умеют. Ну значит ждем, пока устаканится какой-то подход и от этого пляшем.

И жалеть свой труд - вредно, однако. Во первых OS4 явно развивается, становится лучше. Возможно с ошибками, но где ж есть развитие без оных?

Tue 26 Sep 2023 16:55 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.