RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Julius
To : Sergey K.
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

> > > > Я вообще не понимаю, в чём цимус делить настолько общие программы.
> > >
> > > А я вот помню, что в самом начале пользования Мозиллой народ кричал: "Зачем нам этот тормозной монстр'всё-в-одном'? Хотим иметь неблор отдельных специализированных программ!"
> > > Вот и получили столь желанный набор монстров :-)
> >
> Да, вот только непонятно - зачем писать что-то новое, нельзя разве было просто разделить уже имеющийся набор на составные?
> Да при инсталляции, на сколько я помню(просто очень давно это было), можно выбрать какие компоненты ставить. Ну, подумаешь, тянуть приходится пакет целиком... Не каждый же день ты его вытягиваешь.
>
Около года назад было интервью с координатором проекта Мозилла (FireFox, Thunderbird).
Он тогда говорил, что они достаточно сильно отличаются по внутренней архитектуре.
Разработка Мозиллы финансировалась AOL и там необходимо было обеспечивать совместимоть для сборок Netscape (фактически архитектурное решение было продиктовано заказчиком), FireFox с Thunderbird делались так как они сами считали нужным.
Кстати уже тогда он сказал, что у них появился независимый источник финансирования и они собираются сосредоточиться на дальнейшей разработки линейки FireFox и Thunderbird, что собственно говоря и произошло.

Fri 20 May 2005 11:17 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.