RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Julius
To : Sergey K.
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

> > Крис Близзард: Проект Mozilla SeaMonkey (его обычно просто называют "Mozilla") это более или менее то, что входило в состав Netscape 4.x много лет назад. Конечно, это совершенно другой код, но функциональность абсолютно та же. Firebird - попытка решить множество проблем с простотой и удобством.
> >
>
> Это не ответ, а обычное ламерское популисткое заявление.

Помоему основная причина появления Firebirdа указана выше.
Проблемы в архитектуре Netscape 4.x (а именно на ней базировалась разработка версии 5.x), и невозможность решить возникшие в связи с этим проблемы, заставили саму Netscape остановить дальнейшую разработку и открыть код. Фактически код был переписан заново, но архитектура осталась практически таже. Я так понимаю эта совместимость была нужна AOL для выпуска новых версий Netscape, который базируется на этом коде.

> Я, вроде, ни от кого не слышал, что фаерберд неудобен в пользовании. Как впрочем и мозилла. Зато вот выясняется, что он несовместим...

Несовместим с кем? С Мозиллой? Да несовместим на уровне dll. А ты хотел что-бы dll у них были полностью идентичны? Тогда это пожалуй был бы один продукт. :-)
Жить и работать совместно на одной машине они могут. Как их заставить использовать свои dll тут bz уже объяснил.

PS: Дабы не быть голословным.
Я использую FF с версии 0.5 и он меня полностью устраивает.
Мне например нравится его поисковое окно с возможностью быстрой смены сайта для поиска и которое не отъедает лишнее пространство на экране. На написания плагинов для поиска на Hobbes, в базе APeCS на ecomstation.ru и на Cyberia (фтп архив GFD) у меня ушло около 20 минут.

Сейчас я использую FF и TB (раньше был PMMail), они у меня прекрасно совместно работают и вызывают друг друга по ссылкам. Для этого нужно всего навсего немного поискать нужную инфу.

Wed 25 May 2005 13:05 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.