RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : bz
To : Sergey K.
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

> Просто ставлю новую машину, мозиллу, как говорят, больше развивать не будут, а фаерфоксом с тандербердом я не пользовал ни разу...
> Что посоветуете, чтобы поставить и "забыть", но работало без проблем?

Могу привести в пример себя, я пользуюсь и мозиллой, и файерфоксом. Разве что тандербёрд ставил на посмотреть и унёс, так как люблю, чтобы по ссылке в письме можно было жмакнуть правой кнопкой мыши и сказать "открыть в новом окне или табе", что в мозилле сделано естественным образом.

Для запуска разных экземпляров мозилл и файерфоксов одновременно нужна обёртка из командного файла, которая выставит переменные окружения. Вот такого вида:
--------------------------------------------
REM для расширенного использования шрифтов
set MOZILLA_USE_EXTENDED_FT2LIB=T
REM для возможности запуска нескольких экземпляров
:set MOZ_NO_REMOTE=1
REM для подхватывания только своих библиотек
set LIBPATHSTRICT=T
REM собственно путь к своим библиотекам
set BEGINLIBPATH=D:\Soft\INet\Mozilla
REM ну и путь к исполнимым файлам
set PATH=D:\Soft\INet\Mozilla;%PATH%
mozilla.exe %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
exit
--------------------------------------------
Из коментариев всё должно быть понятно.

По моему опыту если нужна почта, то мозилла -- однозначно, если нравится попугаисто-ламерский (то есть с минимумом настроек) вид, то файерфокс. В функционале они эквивалентны, в том же файерфоксе все встроенные феньки доступны через about:config, и для него поактивнее делают расширения. В целом у меня мозилла живёт получше, файерфокс что-то задумывается временами секунд на 20. Так что в формулировке поставить и забыть -- мозилла 1.7.

Под работой я имею в виду, что скажем месяц назад машина была включена, броузер стартовал тоже где-то в те же времена, и машина должна работать, а броузер броузить.

Fri 20 May 2005 20:32 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.6) Gecko/20050




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.