RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Julius
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

код. Фактически код был переписан заново, но архитектура осталась практически таже. Я так понимаю эта совместимость была нужна AOL для выпуска новых версий Netscape, который базируется на этом коде.
> > >
> >
> > Не понял. На сколько я помню, мозиллу можно было скачать как отдельное приложение, так же как и чатзиллу и майл. Или я чего-то путаю?
заказывает. Вот основное направление ее развития AOL и определял, дабы без лишних телодвижений на ее основе собирать Netscape. Когда появились отдельные источники финансирования основные усилия и были переброшены на FF, который делается так как считают нужным сами разработчики, а не как диктует заказчик.

...мы разрушим, до основанья. А за тем, мы наш, мы новывый мир построим - кто был ни кем, тот станет всем!!!

Где-то я это уже слышал... НО какое отношение данная политика имеет к достаточно неглупым людям? Тем более работающим на "себя"...

сайта для поиска и которое не отъедает лишнее пространство на экране. На написания плагинов для поиска на Hobbes, в базе APeCS на ecomstation.ru и на Cyberia (фтп архив GFD) у меня ушло около 20 минут.
> > А ты попробуй тоже самое сделать для мозиллы:))) Сколько времени уйдет?
> Столько, сколько нужно для того, что бы зайти на сайт и посмотреть какие параметры при поиске он обрабатывает и соответственно прописать затем их в плагине.

Т.е. времени для написания потребуется не больше? :)))

>
> > А если честно, то я вообще не понял про какое окно ты говоришь:(((
> Крайнее справа на Navigation Toolbar.
А я им вообще не пользуюсь никогда, скываю, чтобы строка урла была побольше...


> Мне такая ситуация тоже не нравится, но что делать? :-(
> Приходится держать одинаковые версии.
Ну, если посмотреть, то как бы одинаковость версий, действительно не должна быть оспариваема, здесь уже более важным становится переносимость базы пользователя от версии к версии.


> >чтобы не надо было искать соответствующую инфу, а всего на всего пару раз нажать на иконку инсталятора и указать прогам чего и из чего запускать(в качестве внешних обработчиков).
> Скорее всего можно. Но ты уверен, что это самый _ПРЯМОЙ_ путь?
> Здесь пожалуй остановлюсь поподробнее.
> В винде существует понятие _БРОУЗЕР_ПО_УМОЛЧАНИЮ_ и _ПОЧТОВЫЙ_КЛИЕНТ_ПО_УМОЛЧАНИЮ_. Собственно говоря их и дергаю программы в требующих того случаях (если не указано другое).

Да, проги по-молчанию - это хорошо. Но лучше, если в каждой проге можно будет еще и выбирать. Допустим в FC у меня вызывается мозилла, а F - нетскейп... Через WPS - то, что установлено по-умолчанию... И так со всем.

> Незнаю, будет ли для тебя откровением, но в Оси тоже есть понятие _БРОУЗЕР_ПО_УМОЛЧАНИЮ_. Реализуется это посредством WPS класса WPUrl, который существует еще со времен W4. Если ты зарегистрируешь FF как _БРОУЗЕР_ПО_УМОЛЧАНИЮ_, то TB будет прекрасно вызывать его по ссылкам внутри

Про браузер я знаю, про почту - просто не интересовался.

> Самым прямым способом решения этой проблемы ИМХО была бы доработка указанного класса (или как вариант написание нового). Это решило бы указанную проблему и помимо этого позволило бы остальным приложениям работать с ними без лишних телодвижений.

Не знаю, надо пробовать...


Thu 26 May 2005 11:28 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.