RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Julius
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

> >
> > Попробую спросить более конкретно:
> > 1.Здесь говорили о какой-то несовместимости версий FF и TB. Как я понял эта несовместимость заключается в совместном использовании разных пакетов этих программ.
> > Т.е., если я возьму, допустим(т.к. я еще не знаю номеров версий), последние зарелизенные билды с сайта мозиллы, то это будут 2 совместимых продукта и проблем взаимовызова прог не будет.
> > Так или не так?
> >
> 1. Если возьмешь одинаковые версии (1.0.х и 1.0.х или скажем 0.9 и 0.9) то _ЗАПУСКАТЬСЯ_ОДНОВРЕМЕННО_БУДУТ_.
> Если версии разные (скажем 1.0.х и 0.9) то скорее всего _ОДНОВРЕМЕННО_НЕ_ЗАПУСТЯТСЯ_.
>
> 2. TB _БУДЕТ_ВЫЗЫВАТЬ_ по ссылкам _БРОУЗЕР_ПО_УМОЛЧАНИЮ_. Если если это FF, то будет вызывать его, если это скажем Netccape 4.6, то будет вызывать Netccape 4.6.
>
> 3. FF вызывать TB _НЕ_БУДЕТ_.
>
> 4. Для решения проблемы пункта 3 в FF нужно ставить модуль который позволяет настраивать вызов внешних програм из FF. Там не только почта но IRC, ED2K, News, FTP и др.
> Почему это не стандартная настройка? Я не разработчик и сказать этого не могу. В Винде скорее всего все работает и так (а как не крути их большинство). Возможно эти функции и встроят в будущем. Хз.


Спасибо за разъяснение. Еще один момент - возможна совместная работа версий только с одинаковой первой цифрой номера. Так?

Больше никаких багов нет?
Сорри - где этот модуль брать?


Thu 26 May 2005 14:22 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.