RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : bz
Subj : А что лучше поставить FireFox с Thunderbird или Mozilla

> Для запуска разных экземпляров мозилл и файерфоксов одновременно нужна обёртка из командного файла, которая выставит переменные окружения. Вот такого вида:
> --------------------------------------------
> REM для расширенного использования шрифтов
> set MOZILLA_USE_EXTENDED_FT2LIB=T
> По моему опыту если нужна почта, то мозилла -- однозначно, если нравится попугаисто-ламерский (то есть с минимумом настроек) вид, то файерфокс. В функционале они эквивалентны, в том же файерфоксе все встроенные феньки доступны через about:config, и для него поактивнее делают расширения. В целом у меня мозилла живёт получше, файерфокс что-то задумывается временами секунд на 20. Так что в формулировке поставить и забыть -- мозилла 1.7.
>
> Под работой я имею в виду, что скажем месяц назад машина была включена, броузер стартовал тоже где-то в те же времена, и машина должна работать, а броузер броузить.

Спасибо. Не понял - с минимумом настроек, это как?
Не знаю, но мозилла как бы меня удовлетворяет - браузер браузит, а почта читает. Никаких финтифлюшек я на него не ставлю. Раньше темки другие ставил, но потом морду, ту что мне нравится, перестали делать, а к новым версиям она почему-то не подходила. Я бы и не задавался вопросом что ставить, если бы не сообщение о прекращении... А так да, комп я выключаю крайне редко(не чаще раз в месяц, да и то не всегда - машину стартовать трудно, глючная она больно), единствненое, что иногда делаю, так браузер закрываю, когда чувствую что чего-то он там нацеплял в инете и тормозить ситсему начал жутко.

Mon 23 May 2005 12:01 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.3) Gecko/20040




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.