RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Сервер HP DL360 G7


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : DDP
To : Алексей Тарасов
Subj : Сервер HP DL360 G7


> Тогда как если ставить на базе гипервизора VMware первого типа, то на железо вообще плевать, главное что бы были дрова для VMware. Это в разы расширяет понятие "правильное железо". По этому, на месте разрабов ArcaOS, я бы первым делом обеспечил работу ОС на гипервизорах первого типа. Что так же позволило бы продвигать её как серверную ОС.
>
чё-то как-то перебор.
ставить виндовый сервер, чтобы на него громоздить полуосёвый сервер. в этом есть какой-то дискомфорт. взять седельный тягач, на платформу взгромоздить какой-нить феррари (ну или что там сейчас есть) и сидя в этой ферраре ловить кайф.

> Про "правильное железо" железо. Они не первые и не последние кто "так говорят". Например, нечто подобное сделал Lenovo в современных ноутбуках моей любимой серии ThinkPad, в них появился "белый список" железа, которое можно поставить на него. Список зашит в БИОС и обойти его очень сложно. Чревато тем, что даже винт заменить уже проблема. И т.п.
> Но понимаешь они потрудились создать такой "белый список" и объявили о нём. Идя в магазин пользователь купит железку которая 100% будет у него работать.
> А вот о подобном списке "правильного железа" от разрабов ArcaOS лично я даже не слышал...
>
>
ну это не ленова затеяла, а старая добрая ибм, ещё когда синкпады были синкпадами. где-то даже была описана методика как это обходить.

Mon 05 Aug 2024 07:06 Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHT




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.