RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Сервер HP DL360 G7


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : DDP
To : Алексей Тарасов
Subj : Сервер HP DL360 G7


> Так что, лично я, только ЗА! использование гипервизоров первого типа.
>
да почти есть у нас такое. почти - потому что потихоньку оттуда уходим на реальное железо, для каждой цели - своё отдельное. временное помутнение сознания и увлечение тому подобной ерундой прошло, похмелье у увлекающихся новинками персонажей развеялось, и здравый смысл берёт верх. на виртуалке остались только файлопомойки с бэкапами, на винде, пока до них не добрались импортозамещающие оптимизаторы.

>
>
> В современных условиях знакомства с новой ОС в 95% случаях происходит как раз в гипервизорах второго типа. В рамках перехода на Линукс, мне на работе приходится с ней возиться как раз в VirtualBox, где стоят 5 разных вариантов ОС. То же будет и с ArcaOS. А что увидит пользователь в "нашем случае"? ОС у которой проблем с работой даже в VirtualBox? Нет ни только средств интеграции, но и основные устройства/дрова работают с трудом? Как по твоему сколько новичков, после такого знакомства, захотят поставить её на реальное железо? "Встречают по одёжке" (с). А ArcaOS предстаёт в дырявом, замызганом домашнем халате, с сигаретой Примой в жёлтых зубах и со словами про "правильное железо".
>
ну вот она, феррари на платформе.
на ос2ворлд была статья про екс в виртуалбоксе. пишут, что работает.

> Ты бы сам, если был "новым пользователем", захотел использовать такую ОС?
>
если про виртуалбокс - то нет. я сторонник реального железа.
но у меня нет времени и желания перебирать тонны системников в поисках "правильного железа".


Mon 05 Aug 2024 19:12 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:109.0) Gecko/201




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.