RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Andrew Belov, 2:5020/181.2
To : shiz0rat
Subj : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?

> > более старый БонусПак (что в общем-то несущественно)
> > древний (но рабочий!) Internet Access Kit
>
> Но ведь ТЦП\ИП можно при желании прикрутить совремонный?

При желании - можно. 4 года назад хватало обычного IAK'а, хотя сейчас всякие Opera/2, Odin и Acrobat Reader 4.x уже требуют новый SO32DLL из TCP/IP v 4.x.

> > кое-какие программы могут не пойти
>
> VirtualPC какой версии понадобится?

Как ни парадоксально, 5.0 или 5.1. Старые 4.x не пойдут из-за KEE. И придется в любом случае найти затычку-патч WMMERGE.DLL, заменяющую отсутствующие API. Я ее в FAQ направлял, но онлайн-редакцию тут не обновляли года два.

Смысл в том, что если софт (Odin, VPC, SmartSuite, Opera, нативные DLL от Merlin/Aurora) начинает хотеть новый PMMERGE.DLL, то с исправлением одного байта он его хотеть перестает.

> а XFree/2 встанет?

Этот где угодно встанет.

> каков примерно процент 3.0-несовместимых прог?

<0.01%. IMNSHO, легче напороться на несовместимые драйверы: JFS, UDF...

> > нет DIVE, DART (т.е. mp3 отпадает), но можно прикрутить
>
> можно прикрутить - значит, за недостаток не считаем

Ну, при желании туда прикручивается хоть вся MMPM/2 от 4.x. Это если моральная сторона вопроса не беспокоит. ;)

> > Впрочем, менять Аврору на трёшку я бы не стал, хотя менял на неё Мерлина.
>
> Я считаю - лучше легальная 3.0, чем контрафактная (ненавижу это дурацкое слово, смысла которого не понимаю. контра - против. факт - это понятно. имеется в виду наличие софта вопреки отсутствию факта его покупки? можно было проще\благозвучнее термин найти) Аврора. Тем более что это последняя нелегальная прога у меня. Интересный психологический феномен: если бы их было 10-20, я бы и не волновался - одной больше, одной меньше...

В XXI веке бывает, что на подпольно скомпилированных ядрах живут и не жалуются (да кому они нужны?)
А Warp 3 вполне жизнеспособная система даже на 1466 MHz K7 с гигабайтом памяти, см. мой User-Agent. ;)

С наступающим!


Wed 31 Dec 2003 12:43 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 3; en-US; rv:1.4) Gecko/20030811




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.