RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : shiz0rat
Subj : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


> Может, там и булавка есть, которой окошки к десктопу пришпиливаются? :)

Стандартно - нет. Но кажется была отдельная прилада для "заморозки" окон.

> Попробую без неё. Вдруг понравится. Очень уж я не люблю Вин95-стайл. Вот сделали бы выезжающую полоску апплетов, как в КДЕ и Гноме...

XCenter кажется, такое умеет...

> Помнится, в ФАКе я встречал упоминание ВПЦ именно в контексте Варп3 (там говорилось, что виртуальной машине нельзя отдать больше 128Мб памяти - ограничение ядра 3.0).

Во всяком случае, я не пробовал экспериментировать с VPC/2 под Варп-3.

> речь шла не о функциональности\надёжности, а о красявости. Но, опять же, есть вроде бы какие-то заменители (CW Multimedia classes by Chris Wohlgemuth).

Эту феньку я не юзал, ничего сказать не могу...

> > Имелась в виду надёжность и устойчивость системы при работе "чужеродного" софта: ДОС- и ВиноС2- программ в многозадачном режиме.
> Отлично. Мне всё больше нравится 3.0 :)

На вкус да на цвет... :-)

> а последний какой? 43? а где брать? никак не запомню эти кривые ибмовские урлы...

Да, кажется 43_й. К сожалению, у меня его нет - у меня 40_й есть. Где брать - точно не скажу, поискать на ИБМовском ФТП надобно...

> возможно, что виновато и то и другое. никак не найду замену. у меня два модуля ДИММ, причём на одном 8 чипов, а на другом - 9. не знаю, что это такое, но наверно что-то нехорошее :( А видеокарту мою вообще лабал какой-то китайский слепоглухонемой олигофрен...

Воплне вероятно, хотя и не факт. Может и матерь подглюкивать. Ты БИОС перепрошивал?

> > Ну, в принципе, при изрядной доле упрямства, можно прикрутить элементы ВПСа от Мерлина к Варп-3. В ФАКе, кстати, есть рецепт. К слову сказать, у меня эта прикрутка заработала после третьей попытки... :-)
> А смысл? опять проблема "красота VS функциональность"?

Не в этом дело, просто хотелось убедиться в том, что эта связка заработает...

> Неплохо. Больше всего мне нравится, что это единственная ОС (из тех, что я видел), на которую более-менее безболезненно можно перейти с Винды (нет абстинентного синдрома).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Шо цэ такэ?

> Привыкание к другим ОСям не в пример длительнее и болезненнее. У меня есть знакомый БеОСник, так он каждый раз показывает мне новые финтифлюшки жутко навороченные и красивые (у меня от чёрной зависти и зелёной тоски аж скулы сводит),

Жмотяра твой беОсник. Другой бы, видя как вздуваются твои жевлаки, расширяются зрачки, учащается дыхание и скрипят зубы, просто бы взял и поделился не дожидаясь прозьб с твоей стороны...

> а потом... перезагружается в винтукей. И так - уже ооочень долго. Вот такая вот "миграция" :)

Это не миграция. Это эмиграция какая-то. "Хоббит. Туда и Обратно" :-)

WBR, Paul [GPV&KGB]

Wed 31 Dec 2003 13:42 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.