RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : GPV&KGB
Subj : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?

> > а последний какой? 43? а где брать? никак не запомню эти кривые ибмовские урлы...
>
> Да, кажется 43_й. К сожалению, у меня его нет - у меня 40_й есть. Где брать - точно не скажу, поискать на ИБМовском ФТП надобно...

поищем. а сколько они ориентировочно весят?

> > возможно, что виновато и то и другое. никак не найду замену. у меня два модуля ДИММ, причём на одном 8 чипов, а на другом - 9. не знаю, что это такое, но наверно что-то нехорошее :( А видеокарту мою вообще лабал какой-то китайский слепоглухонемой олигофрен...
>
> Воплне вероятно, хотя и не факт. Может и матерь подглюкивать. Ты БИОС перепрошивал?

Да. Стоит самый новый.

> > Неплохо. Больше всего мне нравится, что это единственная ОС (из тех, что я видел), на которую более-менее безболезненно можно перейти с Винды (нет абстинентного синдрома).
> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
> Шо цэ такэ?

болезненные ощущения, связанные с прекращением приёма препаратов, вызывающих физиологическую (и\или психологическую?) зависимость (примеры: этиловый спирт, морфий). Проще говоря - ломка, похмелье, отходняк...

> > Привыкание к другим ОСям не в пример длительнее и болезненнее. У меня есть знакомый БеОСник, так он каждый раз показывает мне новые финтифлюшки жутко навороченные и красивые (у меня от чёрной зависти и зелёной тоски аж скулы сводит),
>
> Жмотяра твой беОсник. Другой бы, видя как вздуваются твои жевлаки, расширяются зрачки, учащается дыхание и скрипят зубы, просто бы взял и поделился не дожидаясь прозьб с твоей стороны...

Во-первых, я не просил. Во-вторых, БеОС у меня есть (5 Personal Edition). В-третьих, завидую я не самому факту наличия у него БеОС (5 Pro), а её крутости и продвинутости (особенно по части мультимедия). Кстати, существует вариант БеОС под названием Dano (по-русски его почему-то называют "подарок"), который отличается от обычного БеОСа примерно как еЦС от Варп4. Буржуи часто называют его БеОС6 - так много туда интегрировано всяких обновлений, полезных софтин и прочих вкусностей. Появилась мысль - а почему бы не сделать нечто похожее под ОС2? Не в виде ОС, как еЦС или Дано (причины понятны, я думаю), а отдельным продуктом, навешивающимся на свежепроставленный Варп3\4\4.5 и меняющий его до неузнаваемости. Другими словами, тот же еЦС, только с выдранным из него Варп4 (чтобы уменьшить стоимость). Жаль, что ССовцы с самого начала не пошли по этому пути. Впрочем, им ведь не нужна улучшенная ос2, им нужна "новая ос", которую можно было бы продавать. Дано, кстати, фриварен, АФАИК... Думаю, такой продукт (ОС\2 Дано) можно даже под ГПЛ делать - нарушений прав ИБМ я тут не вижу... Как идея?

> > а потом... перезагружается в винтукей. И так - уже ооочень долго. Вот такая вот "миграция" :)
>
> Это не миграция. Это эмиграция какая-то. "Хоббит. Туда и Обратно" :-)

Точно!

Wed 31 Dec 2003 14:15 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 95x39)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.