RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : Василий А. Сидоров
Subj : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?

> > я знаю, лицензия это запрещает,
> Ну это надо курить лицензию, а так ...

Это общее место практически всех коммерческих лицензий, АФАИК.

> Я (через посредника) покупал на eBay(?) VAC4 "для студентов". Хотя давно уже не студент :)

Если посредник - студент, то все формальности соблюдены, хотя утверждать не буду - не юрист.

> Вообщем, продавец не несёт особой ответственности за легальность использования проданного софта.

Абсолютно непонятная фраза. Во-первых, речь шла именно о легальности покупки, а не об использовании. Нельзя использовать одну копию на нескольких машинах, нельзя декомпилировать и заниматься прочим реинжинирингом, а остальное никого не волнует (интересно, были ли прецеденты каких-либо карательных действий ИБМ в этих случаях?). Если понимать буквально, то "нелегальное использование" - это когда ОС используется для нелегальных действий (напр., я создал атомную бомбу, электронная начинка которой работает под ОС2 :)). ИБМ тут, конечно, ни при чём ;). АФАИК.

> > > Думаю, что очень. Начиная с необходимости фиксить/дотачивать всё и вся.
> > Надо - значит надо... Думаю, придётся некоторое время юзать их параллельно, пока не доведу трёшку до ума. Настораживает слово "начиная"... А чем же кончая?
> Это уже по вкусу :) Но, в принципе, на твоём железе не должно быть особых проблем, за исключение, разве что обновления базовых драйверов из IDEDASD.

С моим диском должно работать и так, хотя обновить конечно не помешает... а Данис совместим с Варп3?

Wed 31 Dec 2003 12:40 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 95x39)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.