RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : Stanley
Subj : чем отличаются Warp 3.0 и 4.0?

> >Скажите, что я потеряю?
>
> Потеряешь два дня личного времени, как минимум. Пока будешь выкачивать и прикручивать недостающее.

программа-минимум для меня - это возможность набивать тексты (ASCII8/CP866) и отправлять их почтой. так что в первое время, наверно, и так проживу :)

> >Стоит ли оно спокойного сна и осознания себя как законопослушного гражданина?
>
> Стоит, если слабенькая машина. лучше не придумаешь. Тройка работает быстрее Мерлина даже после всех фикспаков.
> У меня, например, одна Warp3 стоит на Pentium133/20Mb/800 Mb IDE/Matrox, другая на K6-3/450/64Mb/2Gb Ultra SCSI/Vanta TNT2. При этом на второй машине для К6 поддержки 450 МГц нет, пришлось выставить 366 МГц.

У меня такая же ситуация - мама поддерживает 266 стандартно\официально, 300 - полуофициально (частота шины 75МГц нигде не упоминается, только на самой материнке указан соответствующий джампер-сет), 333 - неофициально (джампер-сет для 83МГц найден экспериментальным путём, по отзывам - работает прекрасно, но я боюсь включать даже 75МГц, потому что у меня ИДЕ-диск). А теперь вопрос... В мануале написано, что АМДшные процы поддерживаются только К5 и К6. к6-2 на тот момент времени не существовал. Думаю, он тоже заработает (вроде бы даже в реадме.тхт от нового биоса так и было сказано). А как насчёт к6-3??? Он совместим по напряжениям и всему прочему?

Но всё равно, вполне доволен. На обеих машинах установил Java, LSS; для интерфейса и пусковой панели XWP версии 0.9.20. На первой машине Netscape 4.61, на второй - Mozilla 1.1.

Меня устраивает Линкс :)

> VDM (и Win-OS2), имхо, в тройке работает лучше, чем в Мерлине.

Учитывая, что ДОС\Вин-совместимость для меня очень важна, я ещё более укрепился в своём намерении...

TCP/IP и MPTS ставил последние доступные - с сеткой всё в порядке. На второй машине вместо JFS юзаю HPFS386. Про что там ещё забыл написать?

Хмм... Да вроде бы всё. Жаль, что у вас нет немецкой версии ос\2 - тогда бы я спросил, можно ли там нормально работать с русским языком. Но думаю, что всё будет ОК, потому что англ. алфавит - это подмножество немецкого. Вот если бы японский варп был, пришлось бы как-то выкручиваться с тремя раскладками (яп, англ, рус). А так будет две - рус и дойч (она же англ).

Thu 01 Jan 2004 09:03 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 95x39)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.