RU/2: Форум. Общие вопросы. : бета-зона


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : oleandr
Subj : бета-зона

> > > Наконец, почему законный пользователь OS/2 не может бесплатно попасть в бета-зону Екс?
> >
> > Ну наверно потому не может, что компания IBM прекратила поддержку пользователей OS/2. Бета-зона ЁКС-а принадлежит же не IBM, а совсем другим людям.
>
> Это я понимаю, но почему БЕТА-зона закрыта? Еще раз акцентирую БЕТА!!!
> Значит, ИМНО, Екс допускает к бета-тестированию только тех, кто платит ему деньги! То есть, берут деньги за погляд. Думается, при таком подходе покупателей будет в разы меньше... Кстати, не этим ли вызвана данная ветка и вообще битва екс против всех?
> Классик писал: "Мы тут с корреспондентом в Стамбуле устриц жевали, он по ихнюю сторону экрана, мы по нашу. То есть он жует - цвет, хруст, писк -только вкуса нет, хотя слюна уже выделилась!"
> Есть конструктивное предложение: организовать альфа-зону со свободным доступом и выложить туда видеосъемку работы программ и драйверов! С анимацией того, чем там в это время процессор занимается. Красиво будет 8-)).

Если честно, то есть два пути (даже если вас проглотили, у вас есть два пути).
1. Переименовать БЕТТА-зону в зону тех. поддержки. И вопросы, почему она не халявна, должны пропасть.
2. Открыть доступ.

Вот во втором случае будет следующее: Никто платить за это не будет. А зачем, если все халявно? Зато будет огромная куча багрепортов.
Остается вопрос, нафига эти багрепорты, если нечем платить за устранение ошибок? Отсутствие финансирования убьет те несчастные зачатки драйверов (ACPI и Панорама).

Предложите иную схему финансирования разработок. Может я чего не знаю? Только не надо никому внушать, что программер должен работать бесплатно.

Давным-давно была IBM с ее миллиардными вливаниями в разработку. Тогда деньги никто не считал, финансировалось затратное развитие системы. Эти времена прошли. Серенити не обладает потенциалом IBM и владываться в том же объеме не будет. Теперь все по другому - скинулись на разработку - получили драйвер. Можно сколько угодно спорить о менеджменте (т.е. грамотном управлении этими средствами), но прежде, чем управлять деньгами, надо их получить. Опять же, если будут предложения - как получить - с удовольствием послушаю.

P.S. Также покупаю доступ к "беттазону" на впрямую на Менсисе, потому что так мне удобнее.

Mon 17 Dec 2007 12:00 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.